Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

29.07.2021 09:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все у нее получается!

В участковой избирательной комиссии №1236 с 2003 года работает один из самых опытных членов комиссии. Это Марина Евгеньевна Бабина.

Начала свою деятельность в избирательной системе Марина Евгеньевна наблюдателем в УИК №1237. В этом качестве она показала хорошие знания, способности и решила попробовать себя в качестве члена участковой избирательной комиссии. Так она пришла в наш коллектив. И сразу зарекомендовала себя у руководства комиссии с самой лучшей стороны. Какое бы задание она ни исполняла — всё у неё получалось.

Те, кто никогда не готовил выборы, не представляют себе, чем занимаются члены комиссии до выборов! Это подготовка и разноска приглашений на выборы. Это дежурство по вечерам, когда проходит проверка избирателями списков избирателей. Это помощь потенциальным избирателям, когда у них появляется желание проголосовать досрочно или проголосовать на другом участке по объективной причине, когда необходимо написать об этом заявление. Это длительная и тщательная подготовка сотен и тысяч избирательных бюллетеней, когда необходимо выбрать бракованные бюллетени, пересчитать бюллетени не на раз, поставить две подписи членов комиссии и печать на каждый бюллетень. Это подготовка десятков видов различных документов! Это подготовка списков избирателей, которые по состоянию здоровья не могут проголосовать на их избирательном участке. Это, наконец, знание избирательных кодексов Российской Федерации и Свердловской области!

Марина Евгеньевна очень быстро научилась всему, что должен знать и уметь член комиссии. Помимо всего того, что было перечислено выше, в её обязанности входил и обход в составе выездной бригады с переносным ящиком по адресам тех избирателей, кто по состоянию здоровья не мог прийти на избирательный участок. Её знают эти избиратели, ждут! Список заявок для голосования на дому всегда большой, времени по закону отводится совсем немного, а надо успеть обойти и дать возможность проголосовать всем заявившимся. Больные люди хотят пообщаться, задают много вопросов, в том числе и о кандидатах... Надо так уметь себя вести, чтобы одновременно не нарушить закон и помочь больным людям не совершить ошибки и правильно проголосовать. При ·этом всегда присутствуют наблюдатели от партий и кандидатов в депутаты. Марина Евгеньевна всегда выходит из этой ситуации без ошибок и без жалоб от избирателей и наблюдателей.

Марина Евгеньевна — личность творческая. Она пишет стихи, песни! Пишет книгу о людях, с которыми свела судьба, которые каким-то образом повлияли на неё и о которых она хочет рассказать другим... Книга во многом автобиографическая.

Комиссия на своём первом заседании выбрала Марину Евгеньевну своим секретарем, доверив ей такую ответственную работу. И мы верим, что она с этими новыми для неё обязанностями справится!

В.Окулов, председатель УИК №1236

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34