Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

30.09.2021 05:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 30.09.2021 г.

"… чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им своё сердце" В.Сухомлинский

Воспитатель детского сада — многие эту профессию считают лёгкой и простой. Но разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать?

Воспитатель детского сада — многие эту профессию считают лёгкой и простой. Но разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать? Всё легко и просто. Но это не так! Работа воспитателя — кропотливый и каждодневный труд, требующий любви, терпения, сил и полной самоотдачи, ведь воспитатель должен уметь быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником-учителем для каждого малыша, пришедшего в детский сад. Не каждый человек, получив профессию воспитателя, может им работать.

Вот уже более 40 лет частичку своего сердца и души каждый день отдают малышам воспитатели МБДОУ «Детский сад № 38» Нина Рудольфовна Фефелова и Светлана Степановна Трегубко. Обе в профессии не новички, за годы работы у каждой накопился богатый практический опыт, много знаний и огромное педагогическое мастерство.

Светлана Степановна окончила Свердловское педагогическое училище №1 им. Горького, начала свою трудовую деятельность в 1979 году. В данный момент работает подменным воспитателем. Через её добрые руки прошли десятки малышей, весёлых, неугомонных, любознательных, с разными характерами и привычками. Команда большая, что и говорить, но воспитатель смогла подобрать ключик к сердцу каждого малыша.

Нина Рудольфовна закончила Ревдинское медицинское училище в 1979 году, в МБДОУ «Детский сад № 38» работает с 1985 года. На сегодняшний день, как и многие годы, она воспитатель в младшей группе, спокойная, приветливая, всегда с улыбкой и в хорошем настроении, любит своих воспитанников, и они отвечают ей взаимностью, ведь с ними она с первых дней их пребывания в детском саду.

Сейчас уже не одно поколение бывших воспитанников приводят своих деток в детский сад!

В трудовом коллективе дошкольного учреждения оба воспитателя на хорошем счету, их любят и уважают. Светлана Степановна и Нина Рудольфовна — воспитатели с большой буквы. Инициативные, творческие педагоги, использующие в работе современные методики, методы и приёмы работы с дошкольниками. Профессиональные знания умело применяют на обучающих и развивающих занятиях с детьми. Активно участвуют в педагогической жизни сада, всегда стремятся к профессиональному росту. В их педагогических "копилках" много интересных проектов, методических разработок, творческих находок. Они постоянно в поиске нового и интересного.

Светлана Степановна и Нина Рудольфовна имеют многочисленные благодарности и грамоты, в том числе почётные грамоты от министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

Педагоги-профессионалы умело организуют работу с родителями — главными помощниками в деле воспитания и обучения детей. Активно вовлекают мам и пап в организацию жизнедеятельности групп. Воспитателям удалось объединить вокруг себя детей и родителей, создать в группах атмосферу взаимопонимания, доверия и поддержки.

Мы искренне рады, что именно в нашем детском саду трудятся такие прекрасные воспитатели, как Светлана Степановна и Нина Рудольфовна!

В День работников дошкольного образования хочется пожелать С.С.Трегубко, Н.Р.Фефеловой, их коллегам и всем работникам дошкольного образования здоровья, терпения, добра и всего самого светлого в жизни. Пусть ваш труд будет вам только в радость, детишки будут послушными, а их родители – такими же благодарными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54