Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

09.09.2021 13:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Точка роста - старт в новую жизнь

Радостным событием для школы №23 стало открытие проекта "Точка Роста". Данный проект, относящийся к федеральному проекту "Современная школа", наконец, добрался и до нашего города. С 2019 года в Свердловской области открыто уже 99 центров естественнонаучной и технологической направленности, а с 1 сентября 2021 года их открылось еще 98!

Центр «Точка роста» создается для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Теперь все желающие смогут на практике освоить содержание учебного материала по физике, биологии и химии. В данный момент еще не все оборудование доставлено, но кабинеты обязательно будут оснащены полностью уже в ближайшие два месяца.

В День знаний состоялось открытие центра в школе №23. Глава городского округа Дегтярск Вадим Пильников, начальник управления образования Светлана Лаптева, председатель Общественной палаты города Александр Сарычев и другие в своих поздравительных выступлениях выразили благодарность всем, кто помог реализовать этот проект и подарил надежду на успешные плоды таких полезных начинаний.

Участников праздника приветствовал министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов. В своем видеообращении Юрий Иванович пожелал коллективу школы постоянного роста, развития и высоких образовательных результатов.

В торжественной обстановке ученицы 3Б класса Мария Чухонцева и Дарья Сергеева прочитали стихи о новом проекте, звучали торжественные речи, а затем перед входом в аудиторию почетными гостями и директором школы Натальей Костыревой была перерезана символическая красная лента. После чего все гости были приглашены в аудитории, где смогли своими глазами увидеть оборудование и даже понаблюдать за экспериментами, которые продемонстрировали ученики старших классов. Коллектив школы выразил надежду, что новые современные условия станут хорошей стартовой точкой для личного и профессионального роста ребят, педагогов и всех желающих! В следующем году такой проект планируется открыть и в школе №30.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11