Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

08.06.2022 15:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместе против терроризма

В современном мире, заполонённом различными мнениями, идеологиями и точками зрения, есть большая вероятность попасть под негативное влияние. Поэтому в целях профилактики терроризма и экстремизма в городском округе Дегтярск ведётся огромная просветительская работа. О значимости проводимых мероприятий направленных на антитеррористическую и антиэкстримистскую деятельность в городском округе Дегтярск рассказал глава городского округа Дегтярск Вадим Пильников.

- Вадим Олегович, какие мероприятия направленные на профилактику терроризма и экстремизма проводятся в городе?

- В рамках муниципальных программ по профилактике экстремизма и терроризма в нашем городе за первое полугодие 2022 года прошло достаточно много различных мероприятий. Основная их доля пришлась на работу с подрастающим поколением. В образовательных организациях в течение учебного года проводятся различные месячники безопасности, акции и конкурсы.

Также для просветительской работы мы постоянно привлекаем священнослужителей и сотрудников различных ведомств. Такие мероприятия всегда вызывают большой интерес у молодёжи, так как именно они всегда приводят живые примеры из жизни, а это всегда имеет плодотворное значение.

- Как вы считаете, необходимо ли проведение таких мероприятий в современном мире или можно вполне спокойно обойтись и без этого?

- Несомненно, такие мероприятия необходимы. В современном мире, который интенсивно развивается день ото дня, всегда можно угодить в пучину негативного потока информации. И наша задача предупредить возможные случаи дезинформации населения и уберечь их сознание от негативного влияния экстремистских и террористических веяний.

В этих целях во всех социальных учреждениях города имеются информационные стенды, где размещена информация о противодействии экстремизму и терроризму. Мы стараемся делать всё от нас зависящее, чтобы повысить бдительность нашего населения.

- Какие меры будут предприняты по обеспечению безопасности в период праздников в вашем городе?

- В ближайшие дни у нас в городе состоится заседание антитеррористической комиссии, где её члены расскажут о работе, которую они провели и будут проводить в преддверии и в период предстоящих праздников.

На сегодняшний день во всех муниципальных учреждениях проведены инструктажи с работниками. В школах также проводятся разъяснительные беседы со старшеклассниками. Также будет усилена работа сотрудников правоохранительных органов и медицинских служб города на местах проведения праздничных мероприятий.

Уважаемые жители и гости городского округа Дегтярск!

В преддверии празднования Дня России напоминаем вам – угроза совершения террористических актов сохраняется. Убедительно просим вас быть внимательными! Во время проведения праздничных мероприятий (в целях предотвращения возможных противоправных действий, террористических актов и чрезвычайных ситуаций) проявлять бдительность и обо всех подозрительных людях, предметах, явлениях сообщать в правоохранительные органы.

Позвонить в полицию можно с любого мобильного телефона. Абоненты оператора «Мотив» для вызова правоохранителей должны набрать 102 или 902, абоненты МТС и «Мегафон» — 020, «Билайн» — 002, Теle2 — 102 или 02. Звонки на эти номера бесплатные.

Также для экстренного вызова помощи работает номер единой дежурно-диспетчерской службы МЧС — 112. Звонок на номер 112 возможен даже при отсутствии денежных средств на счете, заблокированной сим-карте или при ее отсутствии в телефоне, а также при недоступности сети основного оператора (в этом случае звонок будет выполняться через сеть любого другого оператора, доступную на местности).

При выявлении угроз безопасности незамедлительно сообщать в дежурные службы:

1)Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации в Свердловской области по телефонам (343) 358-63-41, (343) 358-63-27;

2)Межмуниципального отдела МВД России "Ревдинский": +7 (34397) 3-31-48;

3) Отделения полиции № 17 «Дислокация г. Дегтярск» МО МВД России "Ревдинский": +7 (34397) 6-10-89; 6-31-02; 6-10-97.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1