Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    28.09.2020
  • Самый поздний:
    12.09.2023
Найдено 13 объектов
12.09.2023

На пути к маленькой Швейцарии

В конце прошлого года наш город в рамках национального проекта «Экология» сделал первый большой шаг к возвращению прежнего облика маленькой Швейцарии. На сегодняшний день экологическое состояние территории нашего города не выглядит привлекательно, нарушенные деятельностью Дегтярского рудника земли и шахтные воды представляют опасность не только для экологической обстановки нашего города, но и для жителей Екатеринбурга.
04.04.2022

Евгений Куйвашев предложил на федеральном уровне применять дополнительные льготы и возможности для газификации жилья

Губернатор Евгений Куйвашев выступил с предложением на федеральном уровне рассмотреть возможность применения дополнительных льгот и возможностей для газификации жилья. Это необходимо для поддержки людей при покупке оборудования для проведения газа внутри своих домовладений. Такие меры стали бы подспорьем для многих семей. Об этом глава Свердловской области заявил 1 апреля на заседании совета по газификации субъектов РФ при Совете Федерации под председательством Валентины Матвиенко.
10.09.2021

Евгений Куйвашев поручил премировать спасателей за ликвидацию природных пожаров: каждый получит по 50 тысяч рублей

Губернатор Евгений Куйвашев поручил выделить из резервного фонда правительства средства на поощрение работников Уральской авиабазы и лесничеств, задействованных в ликвидации прямых пожаров. Премии в размере 50 тысяч рублей получат почти 1,7 тысячи человек.
14.05.2021

Губернатор проголосовал за дизайн-проект благоустройства одной из общественных территорий в Свердловской области

Нацпроект «Жилье и городская среда» Губернатор проголосовал за дизайн-проект благоустройства одной из общественных территорий в Свердловской области Губернатор Е.В.Куйвашев принял участие в голосовании за дизайн-проект благоустройства территории по программе «Формирование комфортной городской среды». Всего в проекте участвуют 54 муниципалитета Свердловской области, жители которых выбирают проекты преобразования общественных территорий – набережных, парков, скверов. Онлайн-голосование проходит до 30 мая на сайте 66.gorodsreda.ru. С 26 апреля во всех городах-участниках проекта работают волонтёры, которые рассказывают горожанам о том, как сделать выбор, а при необходимости помогают зарегистрироваться на портале и оставить свой голос.  
26.03.2021

7 главных штрафов для садоводов и дачников в 2021 году, о которых большинство даже не догадывается.

Владельцам дачных участков не нужно говорить, насколько сложный и ответственный труд – вести собственное хозяйство. К счастью, все вложенные силы и время сполна окупаются, когда вы наслаждаетесь свежесобранным урожаем. Тем не менее, даже отдых на собственной даче может быть нарушен визитом правоохранительных органов. Многие дачники и не подозревают, что некоторые действия, совершаемые ими на участке, являются незаконными. Но ведь незнание закона – это не повод не нести наказание. 
24.02.2021

Открыта регистрация волонтеров для проведения голосования за лучшие дизайн-проекты благоустройства свердловских городов

На Среднем Урале 24 февраля начался набор волонтеров для поддержки голосования за лучшие эскизы и дизайн-проекты благоустройства городов. Выбрать самый удачный вариант обновления вошедших в адресный перечень нацпроекта «Жилье и городская среда» — 2022 общественных территории, жители свердловских городов смогут с 26 апреля по 30 мая в онлайн режиме на единой федеральной платформе https://66.gorodsreda.ru/
14.01.2021

Восстановление теплоснабжения в Дегтярске взято на особый контроль регионального МинЖКХ

Восстановление нарушенного из-за порыва на теплотрассе теплоснабжения в жилфонде Дегтярска взято на особый регионального МинЖКХ. По данным ведомства, к утру 14 января отопление удалось вернуть во все многоквартирные дома. Работы по подключению частного жилфонда и детского сада по улице Димитрова продолжаются.
31.12.2020

В гостях у «бэдовцев»

11 лет на базе МКОУ «СОШ №23» действует школьное экологическое объединение «БЭД».
17.12.2020

Чтобы эффективнее использовать лесное хозяйство

«Вырубается массово лес на тропе здоровья за старым пляжем... Это никого не волнует, дегтярцы?» — взывают пользователи на страницах соцсетей. Конечно, волнует!
18.11.2020

«Жилище кочевника», «Гламурная линза», «Лисья нора», «Гнездо Кулика», «Калинин Двор» – новые туристические точки вскоре появятся на Урале

Ростуризм подвел итоги конкурса, направленного на развитие внутреннего и въездного туризма. Свердловская область в числе лидеров по количеству поддержанных инициатив — на создание туристической инфраструктуры 15 проектов на территории Среднего Урала из федерального бюджета поступит 35 миллионов рублей.
29.10.2020

Студия юных журналистов из Дегтярска одержала победу в областном конкурсе

Дегтярская медиа-студия «МиГ» из завоевала первое место в номинации «Статья по теме: «Экология».