Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    18
  • Самый ранний:
    06.08.2020
  • Самый поздний:
    11.07.2023
Найдено 18 объектов
11.07.2023

Дорожный контроль

В настоящий момент на территории Свердловской области в 63 муниципальных образованиях активно реализуется Федеральный проект «Безопасные дороги». Цель проекта – повышение безопасности дорожного движения, снижение травматизма и смертности на автомобильных дорогах.
26.01.2022

Свердловская область установила исторический рекорд по строительству жилья

Губернатор Свердловской области в ходе пресс-конференции подчеркнул, что 2021 год стал рекордным за всю историю строительной отрасли. Важны не только «квадраты»: строительный комплекс региона является одним из локомотивов экономики региона. От его стабильной работы во многом зависят темпы экономического роста, состояние делового климата, качество жизни людей.
24.09.2021

Свердловская область привлекла почти 12 млрд рублей на крупнейшие инфраструктурные проекты

Свердловской области одобрен инфраструктурный бюджетный кредит почти на 12 миллиардов рублей. Такое решение принято 23 сентября на заседании правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. Заявку представил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
02.08.2021

Школа будущего уже сегодня

Чуть меньше месяца осталось до начала нового учебного года. В 4 общеобразовательных школах городского округа Дегтярск полным ходом идет подготовка образовательных учреждений. Чтобы школы были безопасны и комфортны для всех, кто в них находится, создаются атмосфера уюта и благоприятные условия для проведения учебного процесса за счет оснащения зданий современным техническим оборудованием, мебелью и наглядными пособиями по предметам.
14.05.2021

Губернатор проголосовал за дизайн-проект благоустройства одной из общественных территорий в Свердловской области

Нацпроект «Жилье и городская среда» Губернатор проголосовал за дизайн-проект благоустройства одной из общественных территорий в Свердловской области Губернатор Е.В.Куйвашев принял участие в голосовании за дизайн-проект благоустройства территории по программе «Формирование комфортной городской среды». Всего в проекте участвуют 54 муниципалитета Свердловской области, жители которых выбирают проекты преобразования общественных территорий – набережных, парков, скверов. Онлайн-голосование проходит до 30 мая на сайте 66.gorodsreda.ru. С 26 апреля во всех городах-участниках проекта работают волонтёры, которые рассказывают горожанам о том, как сделать выбор, а при необходимости помогают зарегистрироваться на портале и оставить свой голос.  
07.04.2021

АСИ поддержит Свердловскую область при создании креативных пространств на месте бывших промзон

Свердловская область вошла в десятку регионов России, в которых Агентство стратегических инициатив поможет создавать креативные кластеры в рамках Rurban Creative Lab — всероссийской программы по преобразованию территорий бывших промзон и заброшенных зданий.
24.02.2021

Открыта регистрация волонтеров для проведения голосования за лучшие дизайн-проекты благоустройства свердловских городов

На Среднем Урале 24 февраля начался набор волонтеров для поддержки голосования за лучшие эскизы и дизайн-проекты благоустройства городов. Выбрать самый удачный вариант обновления вошедших в адресный перечень нацпроекта «Жилье и городская среда» — 2022 общественных территории, жители свердловских городов смогут с 26 апреля по 30 мая в онлайн режиме на единой федеральной платформе https://66.gorodsreda.ru/
30.11.2020

ШВЕЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО КОМПАНИИ "RAY" ОТМЕТИЛО ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ

26 ноября состоялось торжественное мероприятие в честь дня рождения швейного производства компании «RAY» в городе Дегтярске. Его посетил глава городского округа Вадим Пильников. Вадим Олегович пожелал компании дальнейшего процветания, новых достижений, вручил благодарности и праздничный торт. В поздравлении производственного швейного объединения и его сотрудников приняли участие советник главы Игорь Капустник и директор МКУ «Физкультурно-оздоровительного комплекса» Владимир Музипов.
18.11.2020

«Жилище кочевника», «Гламурная линза», «Лисья нора», «Гнездо Кулика», «Калинин Двор» – новые туристические точки вскоре появятся на Урале

Ростуризм подвел итоги конкурса, направленного на развитие внутреннего и въездного туризма. Свердловская область в числе лидеров по количеству поддержанных инициатив — на создание туристической инфраструктуры 15 проектов на территории Среднего Урала из федерального бюджета поступит 35 миллионов рублей.
10.11.2020

Ремонт дороги

В выходные подрядчик закончил укладку асфальта на въезде в город со стороны г. Ревды по ул. Калинина. В ближайшее время по данному участку дороги будет открыто движение. По ул. Стахановцев производится отсыпка пешеходной зоны. Пешеходам рекомендуем быть особо осторожными, соблюдать правила дорожного движения и передвигаться по пешеходной дорожке. Следующим этапом планируется подготовка дорожного основания по ул. Калинина до дома 7.
27.10.2020

Сообщение о возможности предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства

Администрация городского округа Дегтярск сообщает о возможности предоставления земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства по следующим адресам: - г. Дегтярск, ул. Зубарево, 16, ул. Зубарево, 17, ул. Зубарево, 18, ул. Зубарево, 19, площадью 1100 кв.м.; - г. Дегтярск, ул. Зубарево, 20, ул. Зубарево, 15, площадью 1600 кв.м.; - г. Дегтярск, ул. Зубарево, 21, ул. Зубарево, 23, площадью 2200 кв.м., - г. Дегтярск, ул. Зубарево, 22, ул. Зубарево, 24, ул. Зубарево, 25, ул. Заречная, 25, площадью 2500 кв.м.
12.10.2020

УСТАНОВКА ВИДЕОКАМЕР НА ПЛОЩАДИ ПЕРЕД ДВОРЦОМ КУЛЬТУРЫ

С июня месяца текущего года ведутся работы по ремонту исторической площади Дворца культуры. Для сохранности и поддержания порядка на обновленной площади, по окончании ремонтных работ, планируется установить видеокамеры по периметру. В настоящий момент на здании Дворца культуры установлено три видеокамеры с высоким разрешением съемки. Администрация города обращается к посетителям сквера с просьбой бережно относиться к городскому имуществу, соблюдать чистоту и порядок на территории. К нарушителям будут применены меры административного воздействия. Уважаемые жители города, незамедлительно сообщайте о противоправных действиях в отделение полиции либо в административную комиссию Администрации города.