Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    66
  • Самый ранний:
    29.01.2015
  • Самый поздний:
    11.10.2023
Найдено 66 объектов
11.10.2023

Региональный Минтранс по поручению Евгения Куйвашева направил в 2023 году почти миллиард рублей на ремонт дорог к деревням и сёлам

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева направило в 2023 году 980 миллионов рублей на ремонт дорог к деревням и сёлам.
04.04.2022

Евгений Куйвашев предложил на федеральном уровне применять дополнительные льготы и возможности для газификации жилья

Губернатор Евгений Куйвашев выступил с предложением на федеральном уровне рассмотреть возможность применения дополнительных льгот и возможностей для газификации жилья. Это необходимо для поддержки людей при покупке оборудования для проведения газа внутри своих домовладений. Такие меры стали бы подспорьем для многих семей. Об этом глава Свердловской области заявил 1 апреля на заседании совета по газификации субъектов РФ при Совете Федерации под председательством Валентины Матвиенко.
24.09.2021

Свердловская область привлекла почти 12 млрд рублей на крупнейшие инфраструктурные проекты

Свердловской области одобрен инфраструктурный бюджетный кредит почти на 12 миллиардов рублей. Такое решение принято 23 сентября на заседании правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. Заявку представил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
24.06.2021

Как работает «мусорная реформа»

Уже больше двух лет в России идет "мусорная реформа". Но до сих пор мало кто понимает, что же изменилось. Давайте разберемся.
24.06.2021

Почему мы гадим там, где живем?

Достижения в «грязном», но очень важном для каждого деле – обращении с ТКО – налицо, хотя некоторые не хотят этого признавать. Только за последний месяц сотрудниками ТБО "ЭкоСервис" был вывезен мусор с несанкционированных свалок в городе Дегтярске по адресам: Димитрова, 20 и Куйбышева, 15. Всего — 120 кубов.
17.06.2021

Облик города – совместный апгрейд

С 26 апреля по всей стране, в Свердловской области и в Дегтярске в частности, стартовало голосование за дизайн-проекты объектов благоустройства общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
14.05.2021

Губернатор проголосовал за дизайн-проект благоустройства одной из общественных территорий в Свердловской области

Нацпроект «Жилье и городская среда» Губернатор проголосовал за дизайн-проект благоустройства одной из общественных территорий в Свердловской области Губернатор Е.В.Куйвашев принял участие в голосовании за дизайн-проект благоустройства территории по программе «Формирование комфортной городской среды». Всего в проекте участвуют 54 муниципалитета Свердловской области, жители которых выбирают проекты преобразования общественных территорий – набережных, парков, скверов. Онлайн-голосование проходит до 30 мая на сайте 66.gorodsreda.ru. С 26 апреля во всех городах-участниках проекта работают волонтёры, которые рассказывают горожанам о том, как сделать выбор, а при необходимости помогают зарегистрироваться на портале и оставить свой голос.  
13.05.2021

О переселении граждан из аварийного жилого фонда

1 апреля 2019 года при активном содействии губернатора Свердловской области Е.В.Куйвашева была утверждена региональная адресная программа «Переселение граждан на территории Свердловской области из аварийного жилищного фонда в 2019 — 2025 годах».
13.05.2021

Новый дом планируют сдать уже в конце лета

Строительство нового дома по улице Клубной в полном разгаре