Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    4
  • Самый ранний:
    26.03.2015
  • Самый поздний:
    24.12.2020
Найдено 4 объекта
24.12.2020

Связаны одной целью

Третий год возглавляет Дегтярский РЭС Рашит Габитович Давлетшин. Многие в нашем городе знакомы с ним. Он родился и вырос в Дегтярске, учился в школе №16. Затем поступил в Белоярский энергетический техникум в посёлке Заречный. Из техникума забрали в армию. Отслужил и снова вернулся в техникум. Закончил и по распределению попал под Москву. Год там отработал и вернулся в Дегтярск.
24.12.2020

Энергетики круглый год творят чудеса

К вековому юбилею электроэнергетики Без труда этих людей нам были бы незнакомы новогодние заветные слова: «Елочка, зажгись!» Именно поэтому День энергетика накануне главного зимнего торжества можно считать символичным, как и то, что этот праздник отмечается в самый короткий световой день в году – 22 декабря, когда свет людям просто необходим.
18.12.2015

ХРАНИТЕЛИ СВЕТА И ТЕПЛА

22 декабря – самый короткий световой день года. Но благодаря энергетикам мы раздвигаем границы дня по своему усмотрению, в любое время суток занимаясь повседневными делами. Символично, что именно 22 декабря в России отмечают День энергетика уже 95 лет, с того дня, когда в 1920 году был принят план ГОЭЛРО.
26.03.2015

Когда будет свет в гаражах?

О том, что в гаражах повально отключают свет, известно давно. Жители Дегтярска повально бьют в набат и собираются группами, обсуждая – кто виноват, что делать и к кому обращаться за разъяснениями? Не остались и мы в стороне. Еще на прошлой неделе мы созвонились с начальником Дегтярского РЭС и попросили дать комментарий сложившейся обстановке. Для вас, уважаемые читатели, мы публикуем развернутый ответ М.М.Нугманова.