Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    153
  • Самый ранний:
    13.03.2015
  • Самый поздний:
    01.12.2023
Найдено 153 объекта
01.12.2023

С днем рождения, любимая секция!

В городском округе Дегтярск МБОУ ДО «ДЮСШ» реализует программы физкультурно-спортивной направленности с целью повысить качество жизни детей через физическую активность и массовый спорт, сформировать культуру активной жизни в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
20.09.2023

«Кросс нации» – путь к здоровью каждого

Прошедшую субботу ждали все поклонники активного образа жизни по всей стране. В регионах во Всероссийский день бега стартовал «Кросс наций» в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». В Дегтярске более 1000 участников, от мала до велика, вышли на старт спортивного праздника.
16.02.2023

Спартакиада трудовых коллективов обещает стать ярким событием

Свердловская область вышла на лидирующие позиции в Уральском федеральном округе по числу жителей, ведущих здоровый образ жизни. По итогам 2022 года регион опередил Курганскую, Тюменскую и Челябинскую области, а также превысил средние показатели по УрФО.
23.09.2022

«Детско-юношеской спортивной школе» - 25 лет!

За эти годы спортивная школа выпустила множество талантливых мальчишек и девчонок, многим из них помогла найти свое призвание, определить путь в жизни. Совместными усилиями тренеров-преподавателей, при участии родителей и поддержке администрации города в школе созданы условия для развития ребенка в сфере физкультурно-спортивной деятельности.
30.12.2021

Достижения ФОКа к своему 10-летнему юбилею

2021 год для коллектива МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» юбилейный. Ровно десять лет назад был образован ФОК. Как встретил коллектив свой юбилей, рассказал директор МКУ «ФОК» Владимир Музипов.
22.04.2021

Сильные! Смелые! Самые первые!

В апреле в Министерстве физической культуры и спорта Свердловской области состоялось онлайн-совещание на тему «Реализация физической культуры и спорта, в том числе организация мероприятий Комплекса ГТО в образовательных организациях высшего образования». В своем приветственном слове министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Аронович Рапопорт отметил, что Комплекс ГТО в настоящий момент является не только одним из механизмов развития спорта, но и ярким примером вовлечения в занятия физической культурой и спортом. Министр спорта Л.А.Рапопорт уверен, что каждый третий житель Свердловской области сдал нормы ГТО.
08.04.2021

Ориентация на достижение успеха

В марте в Ижевске прошли Всероссийские финальные соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» среди обучающихся общеобразовательных школ.
18.03.2021

Из племени снежных псов

Наш земляк, известный каюр Илья Аристов, совершил уникальную экспедицию до перевала Дятлова на собачьих упряжках. Место гибели девяти туристов из группы Дятлова в 1959-м году стало одним из самых загадочных в ХХ веке благодаря так и не раскрытым обстоятельствам трагедии, версии сегодня очень различаются, от уголовной до мистической. Путь экспедиции оказался длиной в семь дней и сопровождался экстремальными условиями: 40-градусным морозом, отсутствием связи, надеждой только на собственные силы и четвероногую команду. Смотрите по ссылке сюжет 1 канала.
26.11.2020

Важный шаг в развитии лыжного спорта в городе Дегтярск сделан!

Итак, лыжная база МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» Дегтярска успешно прошла сертификацию. Теперь об этом можно говорить уверенно, получено положительное решение Департамента инвестиционного развития и Управления государственным имуществом Минспорта России о внесении сведений об объекте спорта «Комплекс лыжный» (лыжная база и лыжная трасса длиной 3,3 км) во Всероссийский реестр объектов спорта.
12.11.2020

Необычная карнавальная вечеринка

Как прошла «самая страшная ночь» в году. Лучники старались быть меткими, судьи беспристрастными, победители получили свои награды, а проигравшие — стимул лучше тренироваться к следующим турнирам. Участвовали города Дегтярск, Среднеуральск, Екатеринбург, Ревда, Полевской.
15.10.2020

Удачи в бою!

"Надо передавать свои навыки, воспитывать подрастающее поколение на своём примере." Интервью с мастером спорта по ФКЕ и боевому самбо Денисом Измоденовым
24.09.2020

Душой и сердцем молоды

В рамках месячника, посвященного празднованию Дня пенсионера в Свердловской области, рассказываем об уникальных пенсионерах нашего города. Впрочем, к пожилым людям их можно отнести, лишь зная их дату рождения, в остальном эти удивительные женщины дадут фору молодежи!