Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    26.07.2021
  • Самый поздний:
    12.04.2024

Новости Уральского региона

Страница поиска материалов

Найдено 11 объектов
12.04.2024

Более 16 миллионов деревьев высадят весной 2024 года для восстановления лесов Свердловской области

Более 16 миллионов деревьев высадят весной 2024 года для восстановления лесов Свердловской области. Общая площадь, на которой запланировано восстановление лесного фонда в этом году, составляет более 30 тысяч гектаров.
20.03.2024

Губернатор Евгений Куйвашев утвердил сводный план тушения лесных пожаров на территории в Свердловской области в 2024 году

Губернатор Евгений Куйвашев утвердил сводный план тушения лесных пожаров на территории Свердловской области на период пожароопасного сезона 2024 года. В соответствующем указе главы региона, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, определён порядок взаимодействия всех ведомств по обеспечению пожарной безопасности в лесах и ликвидации природных пожаров.
25.09.2023

Губернатор Евгений Куйвашев выделил более 160 миллионов рублей на премирование борцов с лесными пожарами

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выделил более 160 миллионов рублей на дополнительное премирование борцов с лесными пожарами. Выплаты уже начали получать более, чем 1,5 тысячи сотрудников учреждений, задействованных в тушении огня и ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах региона. Снижение ущерба от лесных пожаров — одна из приоритетных задач нацпроекта «Экология».
30.08.2023

Ликвидированы лесные пожары на площади более 230 гектаров в Свердловской области

Сотрудники Уральской авиабазы, лесоохраны и арендаторы лесных участков за сутки ликвидировали все лесные пожары, действующие в Свердловской области
24.08.2023

Меры борьбы с незаконным оборотом древесины усилены по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева

Сохранение лесного фонда страны – одна из приоритетных задач национального проекта «Экология».
10.08.2023

Масштабный мониторинг озёр, водохранилищ и рек проводят в Свердловской области

Водоёмы Свердловской области, нуждающиеся в реабилитации, укреплении берегов или очистке от илистых отложений, включат в региональную программу оздоровления водных объектов. Для этого региональным министерством природных ресурсов и экологии организован специальный мониторинг 14 озёр, водохранилищ и рек.
06.05.2022

Большинство природных пожаров в Свердловской области удается ликвидировать в первые сутки

В Свердловской области 85% всех природных пожаров выявляются и тушатся в первые сутки. Это результат слаженной работы всех ведомств, ответственных за ликвидацию пожаров, и выстроенной многоуровневой системы наблюдения за лесами.
08.04.2022

На Урале в рамках нацпроекта «Экология» расширяется сеть пунктов приёма вторсырья и создаются новые мощности по переработке сортируемых отходов

В Свердловской области создаётся система сбора и утилизации вторичных материальных ресурсов. Соответствующее соглашение подписано 7 апреля между МинЖКХ и Союзом отходоперерабатывающих предприятий в Уральском федеральном округе.
05.04.2022

К команде волонтёров проекта по онлайн-голосованию за объекты благоустройства присоединились более 1600 свердловчан

В команду волонтёров по поддержке общероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в Свердловской области зарегистрировались 1612 уральцев. Лидерами по количеству добровольцев стали Михайловск, Каменск-Уральский, Лесной, Верхняя Тура, Екатеринбург и Верхняя Пышма.
06.10.2021

Свердловская область получит из федерации более 60 млн руб на приобретение контейнеров для раздельного сбора мусора

Минприроды России поддержало заявку Свердловской области о предоставлении субсидии на закупку контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов (ТКО). Распоряжением Правительства РФ, в текущем году Свердловской области на эти цели будет выделено 60,558 миллиона рублей на приобретение 4 тысяч контейнеров.