Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    185
  • Самый ранний:
    03.06.2021
  • Самый поздний:
    22.04.2024

Новости Уральского региона

Страница поиска материалов

Найдено 185 объектов
22.04.2024

Профориентационная сессия «Медицина — мой выбор» привлекла сотни школьников и студентов на выставку «Здравоохранение Урала-2024»

Выставка-форум «Здравоохранение Урала-2024» 19 апреля завершила работу. Финальный, четвёртый день мероприятия ознаменовался профориентационной сессией «Медицина — мой выбор». Она привлекла в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» сотни школьников, которые готовятся к поступлению в вузы. Руководители 11 крупных лечебных учреждений со всего региона рассказали старшеклассникам о преимуществах работы в системе здравоохранения и поделились личным опытом. Профориентационные мероприятия в Свердловской области проводятся в рамках программы обеспечения больниц квалифицированными кадрами, утверждённой губернатором Евгением Куйвашевым для решения задач нацпроекта «Здравоохранение».
22.04.2024

Инфраструктура для обучения свердловских школьников конструированию и использованию беспилотников будет запущена к 1 июля

Реализацию национального проекта «Беспилотные авиационные системы» в Свердловской области обсудили члены рабочей группы под руководством первого заместителя губернатора Алексея Шмыкова.
19.04.2024

Лётно-космическая уральская семья Прокопьевых поделилась секретом успеха в небе

Представители лётно-космической уральской династии Прокопьевых в Год семьи поделились семейной историей покорения неба. По словам самого известного уральского космонавта Сергея Прокопьева, иного пути и других профессий в их картине будущего не существовало – дети в их семье буквально воспитывались на лётном поле, в кабине самолёта.
19.04.2024

Проект «Время героев» стартовал в России

По поручению Президента РФ Владимира Путина в стране начал реализовываться долгосрочный проект «Время героев». Старт проекта глава государства озвучил во время Послания Федеральному Собранию. Цель данного проекта — подготовка руководителей из числа участников СВО для работы в органах власти и госкорпорациях.
12.04.2024

Евгений Куйвашев поручил привести в нормативное состояние свыше 400 км региональных дорог в ближайшие три года

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства привести в нормативное состояние свыше 400 километров региональных дорог на 2024 – 2026 годы. Это обеспечит жителей отдалённых территорий надёжной и безопасной транспортной связью с магистральными трассами региона.
04.04.2024

Премия #МЫВМЕСТЕ в 2024 году собирает единомышленников в новом формате

Стартовала заявочная кампания четвёртого сезона Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Свердловчан приглашают рассказать о своих проектах, посвящённых помощи людям или формирующих международное сообщество социальных лидеров.
19.03.2024

Более 201 тысячи свердловчан поддержали объекты благоустройства за первые три дня голосования

Более 201 тысячи жителей региона приняли участие в первые три дня голосования за общественные территории, которые будут благоустроены в Свердловской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Отдать свои голоса свердловчане могли лично в пунктах проведения голосования с 15 по 17 марта.
20.02.2024

Трёхметровый макет дома Севастьянова представят на выставке «Россия в миниатюре» на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи

Трёхметровый макет дома Севастьянова создали уральские мастера выставки «Россия в миниатюре», которая откроется в Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи. Арт-объект повторяет строение одного из главных символов Свердловской области. 18 февраля он был отправлен из Екатеринбурга в Сочи для того, чтобы представить регион на крупнейшем международном молодёжном форуме.
16.02.2024

87% россиян регулярно сталкиваются со спам-сообщениями и звонками

Цифровизация и развитие информационных технологий остро поставила вопрос о сохранности персональных данным пользователей интернета. Часто, что к такой информации могут получить доступ третьи лица, в том числе спамеры и мошенники.
16.01.2024

Муниципалитеты Свердловской области покажут возможности благоустроенных общественных пространств в рамках «Марафона достижений»

Муниципалитеты Свердловской области принимают участие в «Марафоне достижений». Марафон позволяет презентовать возможности территорий, благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Проект реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.
11.01.2024

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков исполнил мечту уральского подростка

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков исполнил мечту 14-летнего Алексея Черемных. Он принял участие в акции «Елка желаний», где загадал новый трюковый самокат.
30.10.2023

Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» начал работу в Екатеринбурге

Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» 30 октября начал работу в Екатеринбурге. Ожидается, что иммерсивную экспозицию, воссоздающую эпоху Великой Отечественной войны, посетят порядка трёх тысяч уральцев. В церемонии открытия выставки принял участие заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.