Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    09.07.2021
  • Самый поздний:
    12.04.2024

Новости Уральского региона

Страница поиска материалов

Найдено 8 объектов
12.04.2024

Уральские учёные работают над прорывными проектами в области водородной энергетики

Прорывные исследования уральских учёных в области водородной энергетики представлены первому заместителю губернатора Свердловской области Алексею Шмыкову в Институте высокотемпературной электрохимии Уральского отделения Российской академии наук (ИВТЭ УрО РАН).
21.03.2024

Финансирование проектов уральских ученых по решению Евгения Куйвашева увеличено

Увеличение финансирования научно-технологических проектов в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и науки на территории Свердловской области» на 2024 год утвердили 21 марта члены правительства региона по поручению губернатора Евгения Куйвашева.
01.02.2024

Талантливые школьники из Свердловской области придумали инновационные разработки для уральских предприятий: от подводного дрона до станка для ремонта износившихся лопаток и турбин от самолетов

Свыше сотни талантливых школьников из Свердловской области на протяжении трёх недель обучались в Сириусе технологическому предпринимательству, а в конце смены презентовали жюри свои проекты, отвечающие запросам российских предприятий. По поручению губернатора Евгения Куйвашева на обучающий интенсив в ходе VIII Уральской проектной смены направили более 12 миллионов рублей из областного бюджета.
16.08.2023

Научно-производственный центр беспилотных авиасистем создадут в Свердловской области

Свердловская область вошла в число пилотных регионов по созданию до 2026 года научно-производственного центра беспилотных авиасистем (БАС) с федеральным софинансированием. Об этом первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков сообщил на совещании по вопросу развития отрасли в регионе.
06.09.2022

Евгений Куйвашев и Александр Сергеев обсудили перспективы развития уральской науки и взаимодействие РАН с регионом

Губернатор Евгений Куйвашев и президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев в ходе рабочей встречи 5 сентября обсудили вопросы развития уральской науки и взаимодействие научного сообщества с органами власти региона.
27.06.2022

Айтишники разработают фотобанк с технологией искусственного интеллекта для поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт»

Разработать «умный» фотобанк для поискового отряда, заставить искусственный интеллект определять эмоции учеников или состояние детских зубов по фото предстоит молодым айтишникам на окружном хакатоне, который стартовал 24 июня в Екатеринбурге.
19.11.2021

Оперштаб обратился к свердловчанам с призывом доверять вакцинации и помнить, что прививка может спасти жизнь

К жителям Свердловской области и бизнес-сообществу в ходе традиционного онлайн-брифинга, посвященного текущей эпидситуации, обратился заместитель руководителя оперштаба Павел Креков.
09.07.2021

ИННОПРОМ – наше достижение и наша гордость

Губернатор Евгений Куйвашев еще в 2012 году поставил задачу, сделать все для того, чтобы и выставочная, и форумная части ИННОПРОМа имели конкретный результат для Свердловской области. С этого момента значительно выросла содержательная часть деловой программы.