Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    56
  • Самый ранний:
    07.06.2021
  • Самый поздний:
    28.02.2024

Полезная информация о социальных услугах и изменениях в сфере законодательства

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 56 объектов
28.02.2024

Отлов безнадзорных животных в Дегтярске

В целях исполнения Закона Свердловской области от 03.12.2014 №110-ФЗ «О наделении органов местного самоуправления самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак», на территории городского округа Дегтярск заключен договор от 15.01.2024г. 9 «Оказание услуг по отлову, содержанию и возврату на прежние места обитания животных без владельцев на территории городского округа Дегтярск».
23.11.2023

Правила спортивного питания

Эффективность тренировок зависит не только от частоты занятий и нагрузки, но и от питания. Поэтому крайне важно придерживаться здорового меню, а не морить себя голодом, ведь на процесс естественного сжигания жира влияет не только калорийность, но и состав продуктов, а также длительность интервалов между приемами пищи. Правильно подобранный сбалансированный рацион станет залогом положительного результата спортивных тренировок.
23.11.2023

Девять полезных круп для здорового рациона

В ежедневном меню правильного питания обязательно должны присутствовать крупы. Крупы делают питание сбалансированным, сытным и полноценным. Ведь в крупяных блюдах высоко содержание белка и медленных углеводов. Более того, каждое зернышко и ядрышко крупы содержит богатый комплекс питательных веществ, которые так важны для нормального функционирования организма. Давайте «отделим зерна от зерен» – разберемся, в чем особенности разных видов круп.
08.08.2023

Медики напомнили жителям о возможности получить консультацию на онлайн-приемах профильных специалистов

Цифровизация медицины, которая поэтапно внедряется в отрасли благодаря национальному проекту «Здравоохранение», стала настоящим спасением для свердловчан во время пандемии COVID-19, когда очное общение пациентов с врачами вынужденно свелось к минимуму. В условиях самоизоляции онлайн-консультации часто были единственной возможностью безопасно установить коммуникацию с нужным специалистом. О том, как появилась онлайн-школа для пациентов и чем она может помочь уральцам сегодня, рассказала д.м.н., профессор, заведующая Центром клинической ревматологии, врач-ревматолог, терапевт Ольга Теплякова.
08.08.2023

Советы потребителям при покупке продуктов питания

Ежедневно перед нами возникает вопрос о покупке продуктов питания. Однако выбрать правильный продукт питания не значит уметь выбрать наиболее выгодный по цене товар. Необходимо также обращать внимание на его качество, срок хранения, его реальную необходимость и пользу.
10.07.2023

Тень, вода и здравый смысл: врачи напомнили свердловчанам, как минимизировать риски для здоровья при жаркой погоде

Начало рабочей недели, с 10 по 12 июля, на Среднем Урале, согласно прогнозам синоптиков, ожидается экстремально знойным. Когда столбик термометра несколько дней держится выше отметки +30 градусов, в свердловских больницах примерно на 15% увеличивается число обращений за медицинской помощью. Особо серьёзные риски жаркая погода несёт людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, профилактика которых остаётся одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение».
07.07.2023

Алгоритм действий граждан по выявлению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и последующему блокированию пронаркотической информации

В борьбе с рекламой наркомании и наркоторговли важна помощь каждого человека. Необходимо занимать активную жизненную позицию – речь идет о судьбах наших с Вами сограждан и особенно детей.
07.07.2023

Ответственность несовершеннолетних за курение

Проблема подросткового курения становится год от года все острее, в том числе среди несовершеннолетних набирает популярность курения «вейпов».
23.05.2023

Задать вопрос властям или пройти опрос теперь можно в один клик

Обращения принимаются на платформе обратной связи. «Горячие кнопки» появились в соцсетях.
15.05.2023

Свердловчан призывают к бдительности в связи с участившимися случаями мошенничеств

Свердловские правоохранители обращают внимание жителей региона на участившиеся случаи мошенничества с применением методов психологического манипулирования людьми. Втираясь в доверие жителей, преступники присваивают их денежные средства и имущество, а также могут вовлекать в противоправную деятельность.
06.02.2023

Главный профильный специалист Минздрава Свердловской области напомнил уральцам принципы профилактики рака

Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака. В России предупреждение и лечение онкологии являются приоритетом национального проекта «Здравоохранение», утверждённого Президентом РФ Владимиром Путиным. Для реализации поставленных главой государства задач в Свердловской области создана эффективная трёхуровневая система профилактики рака. О том, как она работает в регионе, рассказал заместитель министра здравоохранения Свердловской области, главный профильный эксперт региона, врач-онколог Денис Демидов.