Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

15.10.2020 16:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 15.10.2020 г.

По правилам хорошего отлова

МКУ «УЖКХ» сообщает, что на данный момент пройдены аукционные процедуры, ведется работа по заключению муниципального контракта «На оказание услуг по отлову и содержанию животных без владельцев на территории городского округа Дегтярск» между МКУ «УЖКХ» и Фондом «Центр реабилитации домашних животных».

Заявки на отлов безнадзорных животных принимаются в МКУ «УЖКХ» по адресу: ул. Калинина, 31а, кабинет 11 (приемная), либо по электронной почте ugkhdeg@mail.ru, в заявке необходимо указать адрес нахождения животного, отличительные приметы, по возможности, а также контактные данные заявителя.

Обращаем внимание жителей города, что Федеральное законодательство направлено на гуманное отношение к животным. В законодательстве прописаны рекомендации, регламентирующие запрет умерщвления отловленных животных, содержащихся в приютах, за исключением случаев необходимости прекращения непереносимых физических страданий нежизнеспособных животных при наличии достоверно установленных специалистом в области ветеринарии тяжёлого неизлечимого заболевания животного или неизлечимых последствий острой травмы, несовместимых с жизнью животного. Таким образом, отловленные животные без владельцев будут вакцинированы, стерилизованы и выпущены на прежнее место обитания.

Информация об отловленных животных размещается на сайте администрации городского округа Дегтярск и на сайтах исполнителя.

К сожалению, на территории городского округа Дегтярск очень много собак, находящихся в свободном выгуле, что является нарушением правил содержания домашних животных, за что хозяин может быть привлечен к административной ответственности.

Сообщаем, что при отлове хозяйских собак владельцу животного будет выставлен счет за проведенные мероприятия по отлову, вакцинации, содержанию и стерилизации собаки, при повторном отлове владелец будет привлечен к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9