Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

08.10.2020 09:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Свердловской области развернут 1757 коек для больных коронавирусом

В Свердловской области собираются дополнительно развернуть 1757 коек для больных COVID-19 и людей с подозрением на него, информацию об этом “Ъ-Урал” подтвердили в минздраве, соответствующий приказ подписал министр здравоохранения Андрей Карлов. На сегодняшний день в городе Дегтярске зарегистрировано всего 71 случай заражения.

В Свердловской области собираются дополнительно развернуть 1757 коек для больных COVID-19 и людей с подозрением на него, информацию об этом “Ъ-Урал” подтвердили в минздраве, соответствующий приказ подписал министра здравоохранения Андрея Карлова. На сегодняшний день в городе Дегтярске зарегистрировано всего 71 случай заражения.

Согласно документу, в Екатеринбурге койки готовят в четырех больницах. В госпитале для ветеранов война готовят 658 коек, из них 105 реанимационных. В психиатрической больнице № 7 — 100 коек и 100 в областной специализированной больнице медицинской реабилитации «Липовка». В областном специализированном центре медицинской реабилитации «Озеро Чусовское» должны подготовить 170 коек.

Кроме этого перепрофилировать койки собираются и больницах, которые находятся в области. Так, в городской больнице Асбеста готовят 88 коек, из них 25 реанимационных. В Карпинской горбольнице 116 коек, 10 реанимационных. В Серовской больнице 255 коек, из них 22 реанимационные. Также готовятся койки в Артинской, Ревдинской и Белоярской больницах.

По данным информации на сайте уральского полпредства, в Свердловской области на 5 октября число коек, развернутых для размещения пациентов с COVID-19 и пневмонией составляет 5233 штуки. Из них 3636 коек (69,5%) заняты. Суточный прирост больных коронавирусом по данным на 7 октября в регионе, составил 179 случаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2