Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

19.11.2020 15:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 19.11.2020 г.

На гребне второй волны

Коронавирус продолжает распространяться невероятно быстрыми темпами, пропорционально усиливаются и меры борьбы с инфекцией. В ГБУЗ СО «Дегтярская городская больница» медики продолжают ежедневную борьбу с заболеванием, требующую колоссального терпения и сил.

В.Солдатов, заместитель главы городского округа Дегтярск:

- Я сделал прививку от гриппа ещё в октябре. Сейчас все вокруг болеют. И ОРВИ, и ковид. Считаю, что прививка поможет мне избежать хотя бы сезонного гриппа.

В настоящий момент особо важно, чтобы каждый соблюдал требования безопасности и ответственно относился к своему здоровью и здоровью окружающих. Давайте защитимся от коронавируса дисциплиной!

Коронавирус продолжает распространяться невероятно быстрыми темпами, пропорционально усиливаются и меры борьбы с инфекцией. В ГБУЗ СО «Дегтярская городская больница» медики продолжают ежедневную борьбу с заболеванием, требующую колоссального терпения и сил. Развернутый коечный фонд работает по полной программе, при этом весь медицинский персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты в полном объеме. Пациенты в больницу поступают со всего Западного управленческого округа Свердловской области.

В осеннюю пору наше здоровье находится под двойной угрозой благодаря распространению коронавирусной инфекции на фоне сезонных заболеваний гриппом и ОРВИ. Среди групп риска, напоминаем, продолжают находиться дети, лица старше 65 лет и те, кто имеет хронические заболевания. В Дегтярске активно продолжается массовая прививочная кампания, уже прошла почти стопроцентная иммунизация школьников и воспитанников детских садов, а также работников сферы ЖКХ и администрации. Вакцины хватает, по данным руководства ГБУЗ СО «Дегтярская городская больница», она в наличии в достаточных количествах. Все желающие, включая категорию трудоспособных граждан, могут привиться от гриппа в городской поликлинике. Всего привито уже почти 1,8 миллиона жителей Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10