Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

10.12.2020 14:46 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 10.12.2020 г.

ПРОдвижение 2020. О развитии жилищно-коммунального хозяйства

22 дня осталось до наступления Нового года. Подводим итоги и строим планы на будущее. Сегодня расскажем о продвижении других социальных проектов в 2020 году на территории городского округа Дегтярск.

Важнейшей и самой крупной составной частью городского хозяйства является жилищно-коммунальный комплекс. Особое внимание в 2020 году было уделено реализации муниципальной программы «Развитие и модернизация жилищно-коммунального хозяйства городского округа Дегтярск до 2024 года», утвержденной Постановлением администрации городского округа Дегтярск от 29.12.2017 № 1572-ПА.

На территории городского округа Дегтярск осуществляют деятельность организации коммунального хозяйства по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению, газоснабжению, электроснабжению, товарищество собственников жилья и управляющая компания, организация в области обращения с ТКО.

Расходы по выполнению Управлением ЖКХ мероприятий Программы до 2024 года за 2020 год составили на 26 ноября 31797 тысяч рублей, в том числе по основным мероприятиям. В настоящий момент многие контракты на стадии завершения и соответственно в расходах пока не учтены.

Расходы на мероприятия подпрограммы «Развитие и модернизация коммунальной инфраструктуры городского округа Дегтярск» составили 996,45 тысяч рублей. В ходе их реализации сформирован отчет топливно-энергетического баланса городского округа Дегтярск, осуществлена чистка от кустарниковой растительности и вывоз мусора с территории плотины городского пруда. Также разработана и проведена экспертиза декларации безопасности ГТС Вязовского водохранилища, актуализирована и разработана электронная модель схемы водоснабжения и водоотведения.

На выполнение мероприятий по подпрограмме «Повышение благоустройства жилищного фонда ГО Дегтярск и создание благоприятной среды проживания граждан» потрачено 1235,99 тысяч рублей.

Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах за муниципальные жилые помещения составили 275, 96 тысяч рублей, а на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах за муниципальные нежилые помещения – 53,74 тысяч рублей;

Выполнены работ по сносу и утилизации аварийных жилых домов на территории города (ул.Клубная, 20; ул.Литвинова, 14; ул.Куйбышева, 10; ул.Ревдинская, 6) на 906,28 тысяч рублей.

На мероприятия по подпрограмме «Благоустройство и другие вопросы в области жилищно-коммунального хозяйства» израсходовано 9858,04 тысяч рублей:

В рамках подпрограммы были выполнены работы по благоустройству территории городского округа Дегтярск: санитарное содержание объектов благоустройства – парка Горняков, площади Дворца культуры, детских игровых площадок, Аллеи Славы, Обелиска, проведена очистка, покраска урн, формовочная обрезка кустарников, стрижка газонов, посадка, уход за цветами на клумбах в центре города, очистка опор освещения от рекламных листовок.

Спилено 43 аварийных дерева.

Отремонтированы 4 детские площадки на улицах Советская, Калинина, 62 и 22, «Крылатые качели».

Дополнен новой конструкцией мемориальный комплекс «Обелиск памяти погибших в годы Великой Отчественной войны».

Модернизировано уличное освещение на ул.Школьников, Подгорная, Лесозаводская, Клубная, Фабричная.

Основная цель мероприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства — обеспечение стабильной работы жилищно-коммунального комплекса и повышение уровня качества жизни населения городского округа Дегтярск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10