Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

17.12.2020 11:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 17.12.2020 г.

На связи с фронтовиками!

Ветеранам Великой Отечественной войны вручили мобильные телефоны с бесплатной сотовой связью

К 75-летию Победы для участников и инвалидов Великой Отечественной войны «Единая Россия» проводит во всех регионах страны акцию «Телефоны — фронтовикам» по вручению мобильных телефонов с безлимитным тарифом на звонки. В общей сложности связью обеспечат более 52 000 человек. В каждое средство связи заносятся все необходимые для фронтовиков номера: тревожных служб, лечащего врача, закрепленного за ним соцработника и волонтера. Это позволит им оперативно сообщить о существующей проблеме и попросить о помощи. Акция «Телефон — фронтовикам» проводится в рамках проекта «Историческая память», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

3 декабря советник главы городского округа Дегтярск Игорь Николаевич Капустник и помощник депутата Законодательного собрания Свердловской области А.В.Серебренникова Леонид Николаевич Суриков вместе волонтерами вручили мобильные телефоны и памятные подарки ветеранам Великой Отечественной войны городского округа Дегтярск Асхату Мингалиевичу Мингалиеву, Минегарею Хазиеву и Николаю Ананьевичу Иванову. К сожалению, в нашем городе осталось всего трое ветеранов Великой Отечественной войны…

«Мобильные устройства адаптированы для пожилых людей – с большими кнопками и удобные в использовании. Аппараты с подключенным бесплатным тарифом позволят вызвать экстренные службы и оставаться на связи с родными, близкими. Фронтовики получили пожизненное обслуживание телефонов», – отметил Игорь Николаевич.

Благодарим наших ветеранов Великой Отечественной войны за мужество, самоотверженность, стойкость, проявленные в тяжелые военные годы. Желаем крепкого здоровья, оптимизма и благополучия. Уверены: ветеранам будет комфортно пользоваться мобильным устройством, а бесплатные звонки позволят больше общаться с родными и близкими.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5