Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

31.12.2020 09:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 30.12.2020 г.

Все сказки в гости к нам!

Необычный подарок приготовил творческий коллектив Дворца культуры к Новому году! А каким должен быть новогодний подарок? Конечно же, самым волшебным! По традиции – это новогоднее представление. Правда, посмотреть его можно будет в кругу семьи только онлайн. Зрителей ждёт новый спектакль «Все сказки в гости к нам», посвященный Году народного творчества.

Слышите завывание вьюги? Ах, сказочные ворота открываются, новогодние чудеса начинаются!

Необычный подарок приготовил творческий коллектив Дворца культуры к Новому году! А каким должен быть новогодний подарок? Конечно же, самым волшебным! По традиции – это новогоднее представление. Правда, посмотреть его можно будет в кругу семьи только онлайн. Зрителей ждёт новый спектакль «Все сказки в гости к нам», посвященный Году народного творчества. Новая захватывающая история, в основе которой – русские народные сказки, в течение двух месяцев готовилась артистами под руководством художественного руководителя М.Р.Ибрагимовой в сложных условиях, связанных с многочисленными ограничениями. Репетировали отдельные сцены, чтобы задействовать наименьшее количество артистов, снимали на сцене, в лесу, по городу! Затем монтировали, дублировали… Сколько времени ушло на монтаж у Алексея Жаркова! И вот – чудо свершилось! Волшебное представление в новогодние праздники придет в каждый дом! Не забудьте включить компьютер

«Знаете ли вы, что все сказочные герои каждый год договариваются, где они собираются на новогодний бал? Да-да, они снимают с себя маски, и всего один день, 31 декабря, злые герои перестают быть злыми или страшными. Все они радуются, что сказки еще нужны людям. И в этом году все сказки слетаются в Дегтярск, а новогодний бал состоится во Дворце культуры. Представляете, наш город всю новогоднюю ночь будет наполнен чудесами, а под каждым кустом вас ждет сказка!» — предупреждает Сказительница.

Вы встретитесь с полюбившимися сказочными героями: Василисой Прекрасной, матрешками, Емелей, Кощеем Бессмертным и Бабой Ягой, лешими и, конечно, Дедом Морозом и Снегурочкой. С любимыми персонажами все становится круче!

Около ста артистов задействованы в спектакле! Они показали всё своё творческое мастерство, артистизм и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев и с самого начала представления увлечь в волшебный мир сказки. Песни, танцы, яркие костюмы, необычные декорации, игра актеров – залог детской радости.

Короткие сказочные картинки сменяют одна другую. Каждая роль, каждый образ получился неповторимым и ярким и, несомненно, поможет окунуться в праздничную атмосферу приключений, тем более, что каждый персонаж приготовил свое новогоднее поздравление.

Всей семьей, а еще и в компании друзей увидеть, как ваши дети смотрят новогодний спектакль и искренне верят в новогоднее чудо, стоит многого! Ведь частичкой волшебства они обязательно поделятся с мамой и папой!

Присоединяйтесь к просмотру на сайте Управления культуры и спорта городского округа Дегтярск kulturaisport.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4