Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ревдинская полиция направила в суд уголовное дело по факту повторного управления транспортом в состоянии опьянения

Автор: МО МВД России «Ревдинский»

Сотрудники отделения дознания межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» окончили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, в действиях которого усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Так, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем. Он был задержан сотрудниками Госавтоинспекции в районе одного из домов по улице Павла Зыкина в городе Ревда. Действия и поведение водителя в данном случае говорили о явных признаках состояния алкогольного опьянения. Инспекторы установили, что остановленный водитель ранее уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения, за что был лишен водительского удостоверения.

Водитель признал, что действительно употреблял алкоголь, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Полиция вновь обращается к водителям с призывом не садиться за руль в нетрезвом состоянии, а их родных и близких сделать все, чтобы не допустить пьяных поездок своих родственников и друзей.

Если Вы стали очевидцем управления транспортом нетрезвым водителем, водителем в неадекватном состоянии, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефонам: «02», 8(34397)51568 (дежурная часть Ревды), 8(34397)61097 (дежурная часть Дегтярска).

Возможно, заблаговременное сообщение о подобных фактах в полицию поможет не допустить дорожно-транспортных происшествий, а также травмирование и гибель людей на дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5