Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виват, зарница!

Автор: Чашечникова Е.А.

Не для войны рождаются солдаты,

а для того, чтоб не было войны!

Так повелось, что в МБДОУ «Детский сад № 49» ежегодно проводится военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню защитника Отечества. Традиционно участники игры собрались на территории детского сада, чтобы посоревноваться в силе, выносливости и сообразительности.

В игре приняли участие дети старшей и подготовительной групп, музыкальный руководитель Чашечникова Е.А., воспитатели Долгих А.Ф., Сунегина И. В., сотрудники детского сада и родители.

Сначала в актовом зале состоялся праздничный концерт для гостей и родителей. Потом на улице главнокомандующий Рахимов Д.Ф. оповестил детей о начале военно-спортивной игры и рассказал об этапах, которые предстоит пройти. Дети, поделившись на команды, преодолевали полосу препятствий, обезвреживали минное поле, метко стреляли по искусственным врагам, попадали в цель, искали «вкусные посылки» от солдат и даже захватили секретные документы. Курсанты «Гвардии Урала» Сарапулов Кирилл, Сафронов Алексей, Ахматгалиев Владислав, Третьяков Максим, Коновалов Ян находились на каждом этапе соревнований и сообщали детям задания, отмечали правильность их выполнения. В одних заданиях учитывались ловкость и меткость выполнения, а в других — скорость. Все ребята отлично справились с заданиями.

Такие мероприятия, проведенные в игровой форме, не только увлекают детей, но и несут познавательный характер, положительный настрой. Цель проведения этой игры очень актуальна: гражданско-патриотическое воспитание дошкольников, воспитание престижа воинской службы, чувства взаимовыручки и товарищества. Игра «Зарница» никогда не обходится без участия родителей: они подбадривают детей, а также выступают в роли фотокорреспондентов.

По окончании игры командующий Рахимов Д.Ф. объявил результаты, а командиры отрядов «Зенитчики» и « Снайперы» получили грамоты и посылки со сладостями. Родители отметили высокий патриотический настрой мероприятия, воспитывающий в дошкольниках любовь к Родине, активному образу жизни и раскрывающий их творческий потенциал. Любому из участников и зрителей не стыдно будет смотреть в глаза ветеранам войны, закончившейся три четверти века назад, ведь в новом поколении сохранились азарт, мужество и отвага, достойные настоящих защитников Отечества.

Хочется поблагодарить за сотрудничество и активное участие в проведении мероприятия гостей: депутата Думы городского округа г.Дегтярск – Рахимова Д.Ф., который в очередной раз выступил в роли главнокомандующего, курсантов военно-патриотического клуба «Гвардия Урала» и их руководителя Марданова М.Р.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16