Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

12.03.2020 08:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Происшествие В Дегтярске

9 марта текущего года в вечернее время у 24-летнего жителя Дегтярска, из-за нехватки денежных средств, возник преступный умысел на совершение преступления. Вспомнив, что на автозаправочной станции работает его знакомая, злоумышленник решился на ограбление.

Вооружившись перцовым баллончиком и переодевшись в женский пуховик, женские розовые кроссовки, белые перчатки и в лыжную шапку с прорезью для глаз, подозреваемый направился на автозаправочную станцию.

Убедившись, что на автозаправочной станции нет посторонних людей, он подошел к окну и увидел там свою знакомую. Постучавшись, она открыла окно, в результате чего он залез в помещение и, угрожая перцовым баллоном, начал требовать, чтобы работница автозаправочной станции отдала ему все денежные средства, имеющиеся в кассе.

Брызнув в лицо женщине перцовым баллоном, злоумышленник скрылся с места преступление вместе с похищенными денежными средствами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан. В ходе допроса подозреваемый признался, что данное преступление совершил для того, чтобы отдать долг. Вину свою признал полностью, в содеянном раскаялся.

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни).

В настоящее время в отношении правонарушителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкцией данной статьи предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

МО МВД России "Ревдинский

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52