Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

16.03.2020 11:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ревдинская полиция расследует уголовное дело по факту мошенничества через интернет

В конце января текущего года в дежурную часть МВД России «Ревдинский» обратился 24-летний мужчина, которого ввели в заблуждение, в результате чего он перевел на банковский счет мошенников 26 000 рублей.

В феврале 2020 года следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба.

Установлено, что потерпевший искал объявления о продаже мобильного телефона. Найдя на просторах интернета подходящее для него объявление, он написал сообщение продавцу, после чего они созвонились, и продавец-мужчина описал мобильный телефон, при этом сообщив, что на данный момент телефон ещё не продан. Для приобретения товара мошенник указал, что мужчине необходимо перевести полную стоимость телефона в размере 26 000 рублей. Для оформления заказа потерпевшему на телефон поступило смс-сообщение, в котором находилась ссылка. Перейдя по данной ссылке, мужчина ввел свои банковские данные, в результате чего он перевел денежные средства на счет злоумышленника.

Договорившись о встрече, мужчина поехал в город Екатеринбург. По дороге потерпевший начал звонить продавцу, но телефон уже был недоступен. После чего он понял, что попался на уловки мошенников.

Полиция Ревды и Дегтярска в очередной раз призывают граждан к проявлению бдительности и осторожности! В настоящее время злоумышленники используют различные способы при совершении преступлений. Не переводите денежные средства до момента приобретения товара, не сообщайте свои банковские данные незнакомым лицам, не переходите на подозрительные ссылки, где Вас просят ввести свои личные данные! Предупредите своих пожилых родственников и соседей о мерах предосторожности.

МО МВД России «Ревдинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3