Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

18.03.2020 08:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДДД Ревда: итоги проведения акции

На территории Ревдинского района 19.12.2019 проведено рейдовое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход», направленное на снижение количества ДТП с участием пешеходов. Мероприятие направлено на пресечение нарушений как среди водителей, которые не предоставляют преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах, так и среди пешеходов, которые нарушают ПДД.

В ходе проведения мероприятия пресечено: 12 нарушения ПДД водителями, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам, привлечены к административной ответственности по ст.12.18 КоАП РФ; 2 нарушений ПДД пешеходами, привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ

Госавтоинспекция г.Ревды в очередной раз напоминает, что в соответствии с п.4.5 ПДД РФ пешеходы «На нерегулируемых пешеходных переходах могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен». Кроме того в соответствии с п.4.1 «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств». За нарушение ПДД пешеходами, предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.

Отделение ГИБДД настоятельно рекомендует участникам дорожного движения соблюдать ПДД, исходя из дорожных и метеорологических условий.

Уважаемые участники дорожного движения, водители и пассажиры транспортных средств, незамедлительно сообщайте по бесплатным телефонным номерам 112 единой службы спасения, либо 102 в полицию (при звонке с мобильного телефона) о нахождения на автодорогах пешеходов, которые там находятся с явным риском для своей жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1