Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

19.03.2020 10:00 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 19.03.2020 г.

Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания!

Поздравление Е.Куйвашева, губернатора Свердловской области

     Поздравляю вас с профессиональным праздником!

     Сегодня повышение качества жизни людей является ключевой задачей для всех органов власти. Правительство Свердловской области уделяет приоритетное внимание развитию жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания, оказывающих самое прямое влияние на качество жизни людей.

     В минувшем году мы приступили к реализации национального проекта «Жилье и городская среда», внедрили новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. В результате в 2019 году было ликвидировано свыше тысячи несанкционированных свалок, оборудовано более 13 тысяч контейнерных площадок, вывезено около 11 миллионов кубометров коммунальных отходов.

      Хороших результатов удалось добиться в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», перевыполнить плановые задания. В прошедшем году в городах и селах области благоустроены 163 дворовых и 88 общественных территорий.

     В рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды была проведена капитальная реконструкция набережной в Верхней Туре. Ещё три уральских муниципалитета — городской округ Верхотурский, Бисертский и Полевской городские округа – стали победителями этого конкурса. На реализацию проектов-победителей выделено 179 миллионов рублей федеральных средств и уже в этом году работы по благоустройству завершатся.

     В регионе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, ремонтируются сети, газифицируются территории, улучшается состояние коммунальной инфраструктуры.

     Приятно отметить, что в Свердловской области с каждым годом растет качество бытового обслуживания населения: расширяется спектр услуг, увеличивается число бытовых предприятий, повышается уровень сервиса и квалификации работающих в бытовом обслуживании кадров.

     Благодарю работников ЖКХ и бытового обслуживания за профессионализм, целеустремленность, весомый вклад в социально-экономическое развитие региона, повышение качества жизни уральцев.

     Желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья, новых успехов в работе на благо региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2