Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

23.03.2020 15:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областной чемпионат юных инженеров

19 марта в Полевском состоялся 4-й Областной чемпионат юных инженеров, на который съехались ребята 7-8 классов из разных городов Свердловской области.

Наш город представляли учащиеся школы №16, которые были отобраны по результатам участия в городском турнире юных инженеров: Лаптева Лена, Иванова Карина, Чайка Егор, Спицин Герман и Ларионова Полина. Ребята взяли для своей команды название «Фортуна» и удача им улыбнулась.

Чемпионат состоял из двух туров: в первом ребята показали свои знания и умения в математике, физике, технологии, истории и информатике. Во второй части соревнований юные инженеры должны были из предложенных деталей собрать пушку, которая произведет победный залп. Это задание оказалось самым трудным (не всем командам удалось осуществить залп), но и самым интересным. Из 8 представленных решений ни одно не повторялось. Благодаря необычному дизайну пушки и самому эффектному салюту нашей команде удалось пробиться в тройку сильнейших. Ребята стали бронзовыми чемпионами соревнований.

Но самое главное — это не кубки и не медали, самое главное — это позитивные впечатления, хорошее настроение и уверенность в своих силах для дальнейших побед. Так держать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3