Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последние новости. Коронавирус

Семь новых случаев заражения коронавирусом в Екатеринбурге. Всего в Свердловской области на 26 марта 2020 20 заболевших.

В Свердловской области увеличилось количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. На вечер среды было зафиксировано 13 случаев. А сегодня к ним добавились еще семь человек. Подхватили вирус они не где-то за границей, а в Екатеринбурге.

- В Управление Роспотребнадзора поступила информация о новых 7 лабораторно-подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, — сообщают в оперативном штабе по профилактике болезни. — Положительные результаты подтвердил новосибирский научный центр «Вектор» Роспотребнадзора.

Все заболевшие сейчас находятся в 40-й больнице Екатеринбурга. Как отмечают в оперативном штабе, они выявили всех, кто контактировал с заболевшими. Людей из ближнего круга, с которыми заболевшие общались особенно много, госпитализировали в инфекционное отделение больницы №6 в Екатеринбурге.

- Все остальные находятся под медицинским наблюдением, — добавляют в оперативном штабе. — Обеспечен полный комплекс медпомощи, в оперативном порядке проведено обследование очагов и заключительная дезинфекция. Таким образом, на сегодняшний день в Свердловской области зарегистрировано 20 случаев новой коронавирусной инфекции. Состояние троих пациентов – средней степени тяжести, у одного из них врачи фиксируют положительную динамику. Остальные пациенты в удовлетворительном состоянии. Необходимости в реанимации или в подключении к аппарату ИВЛ ни у кого из пациентов нет.

Все, кто уже заболел, чувствуют себя лучше. По данным замгубернатора Павла Крекова, у некоторых заболевших легкая форма, а состояние остальных врачи оценивают как удовлетворительное. Первую пациентку, прилетевшую из Италии, могут выписать уже к концу недели. 

Напомним, в городском округе Дегтярск и Ревда обстановка продолжает оставаться спокойной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7