Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

02.04.2020 09:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 02.04.2020 г.

О переносе голосования по Конституции

Президент России В.В.Путин подписал указ "О переносе даты общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации". Окончательно новая дата пока не утверждена.

      Президент России В.В.Путин подписал указ «О переносе даты общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации». Окончательно новая дата пока не утверждена.

      Ситуация с пандемией коронавируса подчеркнула востребованность социальных поправок в Конституцию РФ. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин на встрече с предпринимателями.

      Он напомнил, что "одна из ключевых вещей, заложенных в эти поправки, заключается в том, чтобы придать социальному характеру государства абсолютно зримые, ясные и понятные очертания, насколько это можно сделать в основном законе страны".

      "И сегодняшняя ситуация, связанная с испытаниями, через которые проходит практически весь мир, в том числе испытаниями, связанными с необходимостью реализации социальных прав граждан, показывает, что закрепление социальных прав в Основном законе востребовано — это стало еще более очевидным", — добавил В.В.Путин.

      Глава государства отметил, что в нынешней ситуации пандемии "в некоторых странах в больницы не берут совсем, домой не приходит никто, люди умирают в квартирах, а их находят на третий-четвертый день, и то в результате санобработки". "Поэтому это вещи очень серьезные, это не пустой разговор", — подчеркнул президент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3