Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

29.04.2020 08:35 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Победы в Дегтярске

День Победы мы встретим в этом году необычно, в виртуальном режиме. Но это не значит, что мы не будем праздновать нашу общую Победу.

Предлагаем нашим землякам принять участие во Всероссийской акции «Свеча памяти». Для этого надо всего лишь 9 мая в 21.00 час. зажечь на подоконнике в своей квартире свечу. Вся Россия расцветится небольшими костерками, превращаясь в огромный Вечный огонь нашей памяти всем, кто отдал свои жизни ради нашего с вами мирного неба.

9 мая с террикона будет запущен праздничный Победный салют. Мы не должны выходить на улицу, ради здоровья родных и близких. Но никто не помешает нам любоваться салютом из окна. Кричите дома «Ура» Победе и фотографируйте салют. А после майских праздников МБУ "КДЦ "Дворец культуры" объявит конкурс фотографий «Салют в моем окне». Победители получат ценные призы.

В День Победы 9 мая в российских городах пройдет парад самолетов и вертолетов. Об этом во вторник, 28 апреля, заявил президент страны Владимир Путин.

«9 мая в небе России в парадном строю, отдавая честь героям, пройдет авиационная техника — современные боевые самолеты и вертолеты, а вечером в центрах городов обязательно будет традиционный праздничных салют», — сказал президент.

Все запланированные мероприятия состоятся, но позднее, добавил Путин. По его словам, парад на Красной площади и шествие Бессмертного полка пройдут тогда, когда эпидемиологическая ситуация станет безопасной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25