Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

13.05.2020 09:01 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции рекомендуют получать государственные услуги через Интернет: без очередей и сложностей

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что государственные услуги можно получить в электронном виде, избежав тем самым потери времени в многочасовых очередях перед кабинетами ответственных работников.

В настоящее время МВД России предоставляет на Едином портале более 20 госуслуг по различным направлениям деятельности, в том числе:

- по линии Госавтоинспекции (регистрация транспортных средств, получение водительского удостоверения, своевременное оповещение о наложенных административных штрафах за нарушения в области дорожного движения и возможности оплаты 50% от суммы наложенного штрафа за нарушение ряда статей ПДД. Это возможно в том случае, если нарушитель оплатит штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления);

- отдела по вопросам миграции (подача заявления на оформление заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации, выдача и замена внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации, постановка на регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства, оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан, предоставление адресно-справочной информации, а также на получение разрешения на временное проживание и вида на жительство в России);

- лицензионно-разрешительной работы (получение лицензий на право хранения, ношения оружия, выдача лицензий на частную охранную деятельность, удостоверения частного охранника)

На портале дано описание каждой государственной услуги, включая полное официальное название, требования по срокам оказания, категории получателей государственной услуги, оплата государственной пошлины. Обозначен подробный список необходимого перечня документов по каждой государственной услуге.

МО МВД России «Ревдинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3