Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

13.05.2020 09:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудниками Ревдинской полиции раскрыт угон автомобиля

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» поступило сообщение от местного жителя об угоне его автомобиля «ВАЗ-2107», который был припаркован во дворе дома на улице Спортивная.

Дежурный незамедлительно передал поступившую информацию всем нарядам комплексных сил полиции, патрулирующим улицы города. Сотрудники полиции проверяли возможные места нахождения похищенного автомобиля: лесополосы в районе города, частный сектор, гаражные комплексы. Проверялись лица, ранее судимые за совершение аналогичных преступлений, несовершеннолетние лица, состоящие на учете в отделении по делам несовершеннолетних, привлекавшиеся за совершение угонов.

Вскоре искомый автомобиль был обнаружен жителем Ревды, о чем он сообщил в полицию.

По факту угона возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (угон). Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан гражданин, подозреваемый в совершении данного преступления. 29-летний злоумышленник является жителем Ревды, ранее неоднократно судим за аналогичные преступления.

Злоумышленник свою вину признал, в содеянном раскаялся. Похищенное имущество из данного автомобиля вернул владельцу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3