Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

13.05.2020 09:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства!

Российскому малому и среднему бизнесу выделят прямые госсубсидии в размере МРОТ (12 тыс. руб.) на одного сотрудника. Но это касается не всех компаний.

Федеральная налоговая служба России запустила специальный сервис для выплаты субсидий малому и среднему бизнесу. Сервис начал работу 1 мая на сайте ФНС.

В целях своевременной реализации Постановления Правительства РФ от 24.04.2020 г. N 576 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» предлагаем вам на главной странице сайта налоговой по ссылке ниже оценить себя на соответствие условиям получения таких субсидий:

1. Включение получателя субсидии в единый реестр СМП по состоянию на 1 марта 2020 г. в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

2. Отнесение отрасли, в которой ведется Ваша деятельность, к отраслям (ОКВЭД), наиболее пострадавшим во время короновирусной инфекции;

3. Организация не находится в процессе ликвидации, не введена процедура банкротства, не принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ;

4. На дату направления заявления отсутствует недоимка по налогам и страховым взносам, в совокупности превышающая 3 000 рублей;

5. Количество работников в месяце, за который выплачивается субсидия, составляет не менее 90 процентов количества работников в марте 2020 года.

При соблюдении всех условий Вы можете направить в налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) заявление в электронной форме по ТКС или через ЛК ЮЛ, ЛК ИП (без формирования дополнительного обращения), или в виде почтового отправления, или лично, через специально выделенные боксы для приема заявлений, установленные в каждом налоговом органе, по форме согласно приложению №2 к Постановлению Правительства РФ от 24.04.2020 г. №576.

как оформить субсидию

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4