Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

22.05.2020 09:39 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ближе некуда. Новые случаи заражения в Дегтярске

По данным Роспотребназора, которые озвучил начальник Первоуральского отделения Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Иван Хованов, в городском округе Дегтярск подтвердили еще 3 случая заражения.

Таким образом, в нашем городе зарегистрировано всего 5 случаев. По неофициальным данным, один из случаев зафиксирован на одном из промышленных предприятий Дегтярска, а еще один – работник больницы.

По информации администрации ГО Дегтярска, в городе проводятся все необходимые профилактические противоэпидемические мероприятия по всем случаям (работа по выявлению контактных, госпитализация, лабораторные исследования, дезинфекция в очагах). Два раза в неделю производится обработка остановочных комплексов, скамеек, территория у обелиска. Подъезды обрабатывают управляющая компания и ТСЖ. Продолжают свою деятельность организации волонтеров, которые также поводят акции по раздаче медицинских масок в общественных местах.

В Дегтярске продолжают работать три дежурные группы в детском саду № 1 для детей, у которых родители вынуждены работать во время режима самоизоляции, объявленных в Указе Президента. Планируется открытие дежурной группы в детском саду № 11. Необходимо представить справку с места работы и подтвердить, что вы работаете и не можете сидеть с ребенком. Подробнее о порядке предоставления документов читайте в нашем материале.

Тем временем по данным coronavirus-monitor.ru на 22 мая 2020 года, статистика по Свердловской области такова: 3308 случаев заражения COVID-19, выздоровели 976 человек, 10 смертей. 11 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 103 человек – в состоянии средней тяжести, остальные чувствуют себя удовлетворительно. Серьезных скачков по заболеваемости на этой неделе нет, однако каждый день в больницы уральской столицы продолжают поступать пациенты с COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36