Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

06.05.2020 11:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стена памяти Дегтярска

В этом году самый важный для всех росиян праздник, День Великой Победы, 9 мая, мы будем отмечать в уже ставшем привычным дистанционном режиме. 

К сожалению, нет возможности пока воотчию увидеть то небывалое полотно, сделанное сотрудниками МБУ "КДЦ "Дворец культуры", г. Дегтярска. Стена памяти, на которую помещены фотографии родственников наших жителей. участников Великой Отечечтвенной Войны. Возможность пополнять ее и дальше остается. «Стена памяти» представляет собой огромную карту наступления Советских войск на всех фронтах. На этой карте размещены пока 200 фотографий воинов-земляков именно на тех направлениях, где они служили. Если родственники не сохранили данных о месте службы, фотография размещена по свободному полю карты. 

Масштаб, красота и величие получившейся картины поражает! К сожалению, фотографии этого не передают, но, тем не менее, предлагаем ознакомиться с данью памяти героев нашего города. С надеждой на скорейшее окончание изоляции и победу над коронавирусом, ждем, когда сможем увидеть стену памяти своими глазами! «Стена памяти» размещена в фойе 2 этажа Дворца культуры и весь год, при посещении мероприятий, вы становитесь участником акции «Стена памяти». Таким образом, мы все станем частицей истории нашей страны. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21