Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

24.07.2020 11:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 23.07.2020 г.

Уважаемые работники торговли и ветераны отрасли!

25 июля – День работника торговли

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников торговли!

Потребительский рынок является своеобразным индикатором социально-экономического развития и общественного благополучия.

Свердловская область уверенно держит первое место среди областей Уральского федерального округа по основным показателям развития потребительского рынка и обороту розничной торговли. В минувшем году оборот розничной торговли составил 1196,9 миллиарда рублей, что на 1,5 процента выше аналогичного показателя 2018 года в сопоставимых ценах.

Работники торговой сферы внедряют новые формы работы, повышают качество и культуру обслуживания населения. Ежегодно растёт торговая сеть региона, появляются новые магазины, торговые центры.

Этот год стал непростым испытанием для российской и мировой экономики. Сфера торговли оказалась одной из наиболее пострадавших отраслей в условиях ограничений, вызванных пандемией новой коронавирусной инфекции. Большинство магазинов непродовольственных товаров вынуждено было приостановить работу или перейти на дистанционные формы торговли через интернет-сервисы, бесконтактную доставку, выдачу и оплату товаров. Как следствие, в первом полугодии 2020 года произошло снижение оборота розничной торговли и доходов торговых предприятий.

Для сохранения и дальнейшего развития потребительского рынка разработаны меры государственной поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, занимающихся торговлей. Эти меры направлены на максимальное снижение текущих издержек и высвобождение средств для выплаты заработной платы, сохранения занятости. Они предполагают снижение налоговых ставок, предоставление отсрочек по текущим платежам и получение беспроцентного кредита на выплату заработной платы. Также в настоящее время введен мораторий на применение налоговых санкций и проведение проверок субъектов МСП.

Сегодня предприятия торговли постепенно возобновляют работу в новых условиях с соблюдением всех противоэпидемических мер и соблюдением социального дистанцирования. Надеюсь, что профессионализм, высокая ответственность, дисциплина и культура обслуживания позволят работникам торговли достойно пережить непростые времена и выйти на траекторию уверенного роста экономических показателей.

Уважаемые работники торговли Свердловской области!

Благодарю вас за добросовестный труд, весомы вклад в социально-экономическое развитие региона и повышение качества жизни уральцев.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, хорошего настроения, дальнейших успехов в бизнесе и работе на благо региона!

Е.Куйвашев,

губернаторСвердловской области 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10