Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

27.07.2020 09:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 23.07.2020 г.

Вода – безопасная территория!

Разъяснительная работа о правилах поведения в летний период на водоемах

В связи с установившейся жаркой погодой на территории Свердловской области увеличилось количество посещений массового отдыха людей на водных объектах, что привело к увеличению случаев гибели людей.

В целях предотвращения гибели людей на водоемах, расположенных на территории городского округа Дегтярск, в ежедневном режиме специалистами МКУ «Управление по делам ГО и ЧС», 102 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с отделением полиции №17 МО МВД России «Ревдинский» (дислокация г. Дегтярск) и волонтерами МБУ «Центр по работе с молодежью» проводились профилактические мероприятия.

Особое внимание уделялось несанкционированным местам отдыха, представляющим опасность для граждан. В ходе рейдов с населением проводилась разъяснительная работа о правилах поведения в летний период на водоемах, доводилась информация об оперативной обстановке на водных объектах, специалисты напоминали родителям о недопустимости пребывания несовершеннолетних без надзора у воды. За период с 08 по 13 июля 2020 г. проведено 257 бесед, обучено 347 человек, распространено 284 памятки.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» и 102 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО напоминают: вода ошибок не прощает! Достаточно нескольких секунд, чтобы случилась беда, и, к сожалению, не во всех случаях рядом оказывается спасатель. Но научить грамотному поведению на воде или привлечь к ответственности за нарушение требований безопасности специалисты могут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8