Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

13.08.2020 09:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 13.08.2020 г.

Итоги последнего заседания Думы

30 июля 2020 года состоялось сорок второе очередное заседание Думы городского округа Дегтярск.

30 июля 2020 года состоялось сорок второе очередное заседание Думы городского округа Дегтярск. Депутаты обсудили 14 вопросов. Рассматривались вопросы о внесении изменений в Устав городского округа Дегтярск, о внесении изменений в Правила создания, содержания, охраны зеленых насаждений на территории городского округа и другие не менее важные для города вопросы. Наиболее интересным нам показалось решение вопроса о внесении изменений в решение Думы городского округа Дегтярск от 13.12. 2019 № 474 «О бюджете городского округа Дегтярск на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». В данных изменениях были запланированы дополнительные мероприятия по благоустройству площади Дворца культуры, а именно — установка фонтана, который будет украшать главную площадь города. Это дополнение к тому проекту, который сейчас реализуется за счет финансирования из резервного фонда губернатора Свердловской области. Проект был сделан и прошел экспертизу в 2019 году. Что касается фонтана, то средства на его приобретение и установку выделены из местного бюджета.

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения на территории городского округа Дегтярск, утвержденное решением Думы городского округа Дегтярск от 30.11.2017. Само положение никаких изменений не претерпело, остались все нормы закона, закрепленные в Федеральном законе от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О погребении и похоронном деле". Из Положения исключили подробные процедуры оформления документов на захоронения, получение разрешений на установку надмогильных сооружений и прочие, которые четко прописаны в административных регламентах городского округа Дегтярск. С регламентами можно ознакомиться на сайте городского округа и в информационном издании «Муниципальный вестник».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7