Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

13.08.2020 08:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 13.08.2020 г.

Любителей баскетбола пригласили на турнир

Несмотря на погодные условия, в минувшую субботу, 9 августа, на стадионе «Горняк» состоялся баскетбольный турнир.

За Средним Уралом закрепилась репутация крупнейшего спортивного центра страны. Так, 2019 году на финансирование мероприятий по развитию физической культуры и спорта в Свердловской области за счет всех источников было направлено около 5 миллиардов рублей. В своем обращении к физкультурникам Евгений Куйвашев отметил: «В минувшем году мы приступили к реализации нацпроекта «Спорт – норма жизни» и добились успехов в достижении всех плановых показателей. Число уральцев, выбирающих здоровый образ жизни, неуклонно растет. По итогам года свыше 1 миллиона 775 тысяч наших земляков регулярно занимаются физической культурой и спортом, что составляет более 44 процентов всего населения области.

Несмотря на погодные условия, в минувшую субботу, 9 августа, на стадионе «Горняк» состоялся баскетбольный турнир. Теперь уже неизменные организаторы соревнований МКУ "Физкультурно-оздоровительный комплекс" и "Молодая гвардия" позаботились о подготовке не только самого мероприятия, но и площадки для игры. Специально для расчистки поля от луж и грязи поработала техника из организации "Чистый Дегтярск", и соревнование прошло в комфортных для участников условиях.

Открыли турнир по баскетболу «Хозяйка Медной горы» со словами приветствия директор МКУ "ФОК" В.Н.Музипов, председатель Общественной палаты городского округа Дегтярск А.М.Сарычев. Они пожелали участникам соревнований удачи в предстоящей игре. А затем на площадке началась бескомпромиссная борьба в силе, ловкости, точности, скорости.

Баскетбольный турнир прошел под лозунгом "У природы нет плохой погоды". Несмотря на моросящий дождь, игроки отдавали все свои силы игре, а болельщики не покидали площадку и поддерживали спортсменов аплодисментами.

В турнире принимали участие 5 команд. Игры проходили по круговой системе, в результате в финал вышли две команды. Борьба финалистов шла очко в очко, но в конце игры баскетболисты команды "Авалда", проявив большее упорство и выдержку, сумели вырвать победу.

В конце мероприятия победителям были вручены медали за призовые места, а финалисты получили еще и конверт с ценным призом. Спасибо всем участникам и, конечно, организаторам за такие незабываемые моменты, в которых каждый молодой любитель спорта может проявить себя, а болельщик получить удовольствие от происходящей игры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20