Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

20.08.2020 09:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 20.08.2020 г.

В Дегтярск придет большое кино

Вскоре премьеры дегтярцы смогут смотреть одновременно со всей страной и наслаждаться удивительным миром кино и мультипликации в новом кинозале

Эмоции переполняли и работников Дворца культуры, и сотрудников Управления культуры и спорта, и служащих администрации: недоумение, удивление и, наконец, радость. Получилось! Единственное учреждение в Свердловской области МБУ «КДЦ» «ДК» Дегтярска получило субсидию в 5 миллионов рублей на открытие кинозала! Эта новость в первые минуты, действительно, потрясла. Сотни учреждений культуры по всей стране участвовали в конкурсе Министерства культуры РФ и Российского фонда кино на получение государственной финансовой поддержки. Программа разработана в целях обеспечения равномерного доступа населения Российской Федерации к произведениям киноискусства, увеличения доли российского кино в прокате. Модернизация кинозалов проходит в рамках национального проекта «Культура». И кто же мог представить, что среди шестидесяти счастливчиков окажется наш Дворец культуры!

Конечно, когда работники Дворца культуры совместно с Управлением культуры и спорта, администрацией городского округа Дегтярск готовили документы, подавали заявку на участие в конкурсе, надеялись на победу, но уверенности не было. Теперь ясно: в дегтярском Дворце культуры вновь будут «крутить» кино!

Как пояснила начальник Управления культуры и спорта городского округа Дегтярск Л.В.Щербакова, выделенные средства пойдут на приобретение системы многоканального звука, комплекта цифрового кинооборудования, нового экрана, другого необходимого оборудования, а также на установку новых кресел для зрителей. «А это значит, что в Дегтярск придет большое полноэкранное кино, — с радостью прокомментировала Лариса Владимировна. — Вскоре премьеры дегтярцы смогут смотреть одновременно со всей страной и наслаждаться удивительным миром кино и мультипликации в новом кинозале».

Вот, правда, у работников Дворца культуры и работы прибавится, и головной боли. Но им и не с такими проблемами приходилось справляться. Обновленный кинозал должен открыться до 15 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43