Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

06.08.2020 08:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 06.08.2020 г.

Ситуация неблагополучная

Глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников отметил, что необходимо усилить проверки предприятий и магазинов на соблюдение правил безопасности.

Губернатор Е.В.Куйвашев подписал указ №425 о продлении в Свердловской области режима самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше и людей, имеющих хронические заболевания, до 10 августа. В регионе из-за коронавируса продолжает действовать режим самоизоляции для людей старше 65 лет. Также сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий.

На Среднем Урале более 21 тысячи случаев заражения коронавирусом, 13,3 тысячи заболевших выявлены в Екатеринбурге. Лидерами по числу заразившихся остаются Нижний Тагил, Первоуральск и Верхняя Пышма. В этих городах зафиксировано свыше 500 заболевших, а в первом из них — более тысячи.

По данным Управления Роспотребнадзора по региону, от 200 до 390 больных COVID-19 на 6 территориях. Среди них — Берёзовский (381), Ревда (277), Каменск-Уральский и Каменский район (268), Нижнесергинский район (239), Реж (239) и Невьянск (222).

Ещё в 15 муниципалитетах выявлено от 100 до 200 заболевших. Накануне выходных в Свердловской области сообщили о менее 200 заразившихся за сутки. Ранее губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о частичном снятии ограничений по коронавирусу. В частности, было разрешено возобновить работу торговых центров и зоопарков.

29 июля в администрации городского округа Дегтярск состоялся штаб по профилактике распространения коронавирусной инфекции по организации и выполнению мероприятий по предупреждению распространения заболевания среди населения города.

По данным начальника Первоуральского отделения Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Ивана Хованова ситуация в городе с острыми респираторными заболеваниями неблагополучная, и поэтому необходимо усилить меры безопасности. На карте Роспотребнадзора в городском округе Дегтярск 31 (активный) случай заболевания. Данные по количеству выздоровевших и умерших не предоставлены.

Глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников отметил, что необходимо усилить проверки предприятий и магазинов на соблюдение правил безопасности. Масочный режим обязателен во всех общественных местах.

После обсуждения этого важного вопроса принято решение: организовать работу по открытию трех дошкольных общеобразовательных учреждений с 50-процентной наполняемостью в детских садах №1, 11 и 24. Решено не открывать летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей на территории школ, а празднование Дня города перенести с августа на более поздний период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11