Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

10.09.2020 10:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация остается напряженной

4 сентября в администрации городского округа Дегтярск состоялся штаб по профилактике распространения коронавирусной инфекции по организации и выполнению мероприятий по предупреждению распространения заболевания среди населения города, согласно последнему Указу губернатора Свердловской области Е.Куйвашева.

По данным заместителя главного государственного санитарного врача по городу Первоуральск, Шалинскому, Нижнесергинскому районам и городу Ревда Людмилы Беляковой ситуация в городе с острыми респираторными заболеваниями крайне не благополучная.

По состоянию на 4 сентября в городском округе 102 случая коронавирусной инфекции. На сегодняшний момент под наблюдением находятся 13 человек в активной фазе заболевания.

Глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников отметил, что на сегодняшний момент необходимо уделить особое внимание общеобразовательным учреждениям. На территории общеобразовательных учреждений должны быть полностью исключены все массовые мероприятия.

Принято решение об открытии дошкольных образовательных учреждений в штатном режиме по желанию родителей с 9 сентября 2020 года. В детский сад будут принимать детей только при наличии справки об эпидблагополучии и после осмотра педиатра.

Прививочная компания для взрослого населения начнется в ближайшее время при поступлении вакцины. На сегодняшний момент в городском округе проводится вакцинация детей, только по предварительной записи в детской поликлинике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13