Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

23.09.2020 13:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Куйвашев распорядился ужесточить масочный режим в Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании оперативного штаба заявил о том, что в регионе необходимо усилить контроль за соблюдением масочного режима. В городском округе Дегтярск, усилиями местной администрации, проводятся рейды по проверке наличия масок у работников обслуживающей сферы и на многих других объектах. 

— Эпидситуация в регионе стабильна, и это позволяет нам постепенно, неделя за неделей, снимать введенные ранее ограничения. В то же время считаю необходимым продлить режим самоизоляции для людей старшего поколения. Также обязателен масочный режим в общественных местах и соблюдение норм социального дистанцирования. Это поможет нам не только минимизировать риск коронавирусной инфекции, но и замедлить распространение сезонных заболеваний: гриппа и ОРВИ, — Куйвашев.

Он подчеркнул, что в закрытых помещениях, в том числе в общественном транспорте, люди снова стали появляться без средств индивидуальной защиты, чего допускать нельзя.

По поручению губернатора оперативных штаб усилит контроль за исполнением этой нормы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5