Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

03.09.2020 16:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Свердловской области, педагоги, школьники и их родители! Поздравляю вас с Днем знаний!

Первый день осени традиционно знаменует начало учебного года, открывает дорогу к новым горизонтам и достижениям. Школьники вновь сядут за парты, начнутся лекции у студентов вузов, техникумов и колледжей, больше 60 тысяч первоклассников поспешат на встречу со своими первыми учителями, которые поведут их в мир знаний.

Уверен, после продолжительного периода дистанционного образования студенты и школьники с особой радостью приступят к учебе.

1 сентября двери для учеников откроют 1059 школ, среди них 9 новых школ на 7600 мест в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Арамили, Невьянске, поселке Баранчинский и других городах нашего региона.

Свердловская область с особой тщательностью готовилась к началу учебного года. В школах появилось новое оборудование: бесконтактные термометры, тепловизоры и рециркуляторы воздуха. Созданы все условия для комфортной и безопасной учебы.

Во многом благодаря реализации нацпроекта «Образование», у детей появляются возможности получить качественное образование вне зависимости от того, живут ли они в крупных городах или малых населенных пунктах Свердловской области. Мы оснащаем школы современным учебно-лабораторным, спортивным, компьютерным и мультимедийным оборудованием, открываем в сельских территориях центры цифрового и гуманитарного образования «Точка роста». Сегодня школьники с удовольствием осваивают новые образовательные платформы, которые открывают доступ к лекциям ведущих педагогов Свердловской области и России.

Уверен, успех образования во многом зависит от профессиональных, способных заинтересовать и увлечь своим предметом учителей. Поэтому мы многое делаем для привлечения в школу молодых талантливых кадров. Особое внимание уделяем поддержке и материальному стимулированию педагогов, решению их жилищных проблем, повышению престижа профессии.

Дорогие учителя!

От всей души благодарю вас за подвижнический труд, неутомимый творческий поиск и душевную щедрость. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия, сил и терпения!

В День знаний желаю всем школьникам и студентам успешной и добросовестной учёбы, здоровья, радости, счастья и непреходящего стремления познавать новое и идти вперёд!

Е.Куйвашев, губернатор Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5