Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

03.09.2020 16:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В борьбе с терроризмом

3 сентября ежегодно в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более 300 человек, среди них более 150 детей.

Вадим Пильников, глава городского округа Дегтярск:

- В сентябре 2004 года, произошла страшная трагедия в школе города Беслан, где от рук террористов погибли более трехсот человек. Среди погибших были не только школьники, их родители, учителя, но и военнослужащие, участвовавшие в антитеррористической операции. Более пятисот человек были ранены.

В этот день мы вспоминаем не только Беслан, но и жертв терактов, происходивших в Москве, Чечне, Дагестане, Северной Осетии, Ставропольском крае, других регионах нашей страны.

Мы никогда не забудем эти трагические события. Мы никогда не забудем слова, сказанные тогда Президентом России Владимиром Путиным: «Мы боремся не с местными сепаратистами, а с мировыми террористами, и если вовремя не пресечь нарастающий конфликт, то последствия будут непредсказуемы».

Весь мир убедился, насколько верны были эти слова — мы видим это на примере европейских стран, видим, что происходит на Ближнем Востоке.

День солидарности в борьбе с терроризмом — это день гражданственности, ответственности и патриотизма, это проверка нашей готовности адекватно ответить на любые опасности и вызовы, угрожающие безопасности России.

Будем едины в этой борьбе, поддержим курс Президента России Владимира Владимировича Путина на безопасность и обороноспособность страны, на жесткий и адекватный ответ любым попыткам международного терроризма и экстремизма, на защиту России и россиян от этих угроз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1