Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

04.09.2020 11:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На стадионе «Горняк» состоялись игры по баскетболу и футболу

29 августа, в последний субботний летний день, когда традиционно проходило празднование дня рождения Дегтярска, на стадионе «Горняк» прошел спортивный праздник, приуроченный к Дню рождения города. Матчи по баскетболу и футболу на кубок главы городского округа Дегтярск привлекли внимание любителей спорта.

Приветствовали на поле спортсменов, болельщиков и гостей глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников, советник главы И.Н.Капустник, председатель Общественной палаты А.М.Сарычев, начальник Управления культуры и спорта Л.В.Щебакова. В торжественной обстановке директор МКУ «Физкультурно-спортивный комплекс» В.Н.Музипов вручил золотые знаки ГТО В.О.Пильникову, заместителю главы В.А.Солдатову и Л.В.Щербаковой, успешно сдавшим нормативы комплекса.

И вот спортсмены и болельщики разошлись по своим площадкам: здесь началось самое интересное. В играх по баскетболу участвовали шесть команд: из Дегтярска, Ревды и Первоуральска. Игрокам было непросто: солнце палило нещадно, да и соперники сражались на площадке отчаянно. Турнир закончился неожиданно для болельщиков и спортсменов: 1 место у дегтярской команды «Авалда», 2 место заняли баскетболисты Первоуральска, 3 место – у команды «Нюкаб» (Дегтярск).

У футболистов также развернулась ожесточенная борьба. После сыгранных матчей у команды ревдинцев и «Авалды» оказалось одинаковое количество очков! И только серия пинальти определила победителей. Ими стали футболисты из Ревды. Второе место – у команды «Авалда», а третье – у первоуральских игроков.

Победителям игр были вручены кубки главы городского округа Дегтярск, кроме того победители и призеры получили медали и денежные сертификаты. За организацию турнира особая благодарность администрации городского округа Дегтярск и Управлению культуры и спора. Хочется поблагодарить руководителя молодежной организации «Молодая гвардия» Е.Иванова за помощь в проведении турнира.

Невозможно не отметить спортсменов команды «Авалда» и их руководителя Руида Салямова, которые участвуют во всех спортивных мероприятиях города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22