Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

11.01.2021 10:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям России объяснили новые правила использования наличных

Пандемия коронавирусной инфекции продолжает диктовать новые условия жизни для всего человечества. В частности в России, из-за экономического кризиса, который связывают с распространением коронавируса, в стране были введены новые правила, касающиеся оборота наличных денег. О том, какие изменения произошли, и как с этим жить, было рассказано экспертом Дмитрием Адамидовым. 

Пандемия коронавирусной инфекции продолжает диктовать новые условия жизни для всего человечества. В частности в России, из-за экономического кризиса, который связывают с распространением коронавируса, в стране были введены новые правила, касающиеся оборота наличных денег. О том, какие изменения произошли, и как с этим жить, было рассказано экспертом Дмитрием Адамидовым. Уже с 10 января 2021 г. гражданами России должны учитываться новые правила при использовании наличных денег. Правила работают в рамках принятого Правительством РФ законопроекта по борьбе с отмыванием средств. Система денежного оборота претерпит изменения для всех: как для юридических, так и физических лиц.

Теперь регуляторы будут осуществлять контроль за почтовыми переводами, сумма которых больше 100 тыс. руб. Это касается, в том числе и валюты, перерасчет которой будет вестись по курсу рубля. Под внимание будут попадать и переводы на мобильные телефоны. Под контроль также попали и ставки в азартных играх и лотереях на сумму свыше 600 тыс. руб. Жестко следить намерены и за сделками с недвижимостью и дорогостоящими автомобилями. В случае если перечисление средств вызовет подозрения, информация будет передаваться в правоохранительные органы, чтобы они осуществили проверку законности сделки. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6