Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

14.01.2021 15:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2021 г.

Проведение работ на терриконе

За последнее время поступили вопросы от жителей города, касающиеся проведению работ на шахте «Капитальная-1», на терриконе. Работы на прилегающей к террикону территории производит ООО «Уральское Карьероуправление».

За последнее время поступили вопросы от жителей города, касающиеся проведению работ на шахте «Капитальная-1», на терриконе. Работы на прилегающей к террикону территории производит ООО «Уральское Карьероуправление». Целью этих работ является подготовка площадки для сноса расположенного рядом здания, находящегося в аварийном состоянии. Здание находится в собственности ООО «Уральское Карьероуправление». Опасения горожан возникли по причине того, что террикон представляет собой консервацию пород с возможным повышенным радиационным фоном. Глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников отправил сотрудников Единой дежурно–диспетчерской службы для измерения радиационного фона у террикона. Измерения произведены и соответствуют нормам радиационной безопасности для обеспечения безопасности человека. Рядом с местом работ не присутствуют посторонние химические или иные запахи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10