Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

14.01.2021 11:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2021 г.

Рождественское волшебство

Дети познакомились с историей «Рождества Христова», угадывали по рождественским сказкам героев сказок, также играли в разные настольные игры, после чего всей дружной компанией изготовили елочки.

"Рождественское волшебство" – так организаторы назвали свое мероприятие, которое прошло в детской библиотеке накануне праздника. Дети познакомились с историей «Рождества Христова», угадывали по рождественским сказкам героев сказок, также играли в разные настольные игры, после чего всей дружной компанией изготовили елочки.

Другое мероприятие библиотекари назвали "Накануне Рождества". На нем хозяйка книжного царства рассказала ребятам предысторию праздника, а потом все участники встречи вспомнили о традициях и символах этого зимнего праздника — свечи, как символ огня, тепла, света; ель — символ жизни, защищающий очаг от злых духов и мрака. А потом с удовольствием посмотрели видеоролики о самом Рождестве, о том, что такое колядки. Дети загадывали «Загадки на святки», поучаствовали в игре «Гадание», после чего дружной веселой компанией нарисовали сказку вместе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4