Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

22.01.2021 08:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 (75758) от 21.01.2021 г.

Освещение появится лишь весной

В редакцию пришло письмо...

В редакцию пришло письмо: «Добрый день! Я проживаю на улице Фабричной, у нас возвели вышку сотовой связи и одновременно с этим провели освещение. Всё было хорошо ровно четыре дня, но потом улица опять погрузилась во мрак. Прошло уже больше трёх месяцев. Хотелось бы, чтобы хотя бы ваша газета пролила свет на нашу проблему».

Мы обратились в «Россети Урал» и получили комментарий директора по связям с общественностью Н.А.Балдовой:

- Освещение на улицах Фабричная, Лесозаводская, Школьников и Подгорная в г. Дегтярске было выполнено подрядной организацией по заявке администрации муниципального образования. Для корректного завершения работ по установке уличного освещения требовалось оформить заявку на технологическое присоединение (далее – ТП) к электросетям филиала «Россети Урал» — «Свердловэнерго». Однако на момент включения освещения договор на ТП заключен не был. В связи с этим энергетики ограничили подачу электроэнергии для освещения вышеперечисленных улиц.

Энергокомпания разъяснила законность своих действий представителям администрации и подрядной организации. Договор ТП был заключен в конце сентября 2020 года. Согласно постановлению Правительства РФ № 861 срок выполнения мероприятий при заключении договора на ТП составляет 6 месяцев со дня заключения договора ТП.

Мероприятия по подключению, в том числе строительство линий электропередачи для сетей уличного освещения, будут выполнены энергетиками до 30.03.2021 года, так как энергетикам необходимо провести ряд технических мероприятий для присоединения, а также организовать системы учета потребляемой электроэнергии уличным освещением. Эта работа уже организована.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6