Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

23.12.2021 09:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Веселый зимний забег "Европа - Азия"

В Екатеринбурге прошел шестой зимний полумарафон «Европа — Азия». Всего участников было около тысячи, а трассы две: на 7 километров и на 21. По ним бежали люди из 81 города и 5 разных стран, включая Испанию и Англию. Жители нашего города тоже приняли участие в этом интересном мероприятии, которое проходит ежегодно с 2015 года.

Полумарафонский забег – это состязание на дистанции, составляющей половину марафонской и равной 21 км 97,5 м. Полумарафон регулируется ИААФ, проходит по программам ЧМ и Европы, но не включен в программу Олимпийских игр. В этот раз из Дегтярска приехали три участника: Дмитрий Рахимов, Рашид Давлетшин и представительница прекрасной половины человечества — Виктория Смирнова. Дмитрий и Виктория выбрали забег длиною в 7 км, а Рашид, как более подготовленный спортсмен, пробежал 21 км. На финише всех участников ждали подарки, кукурузные палочки, напитки, фирменные медали. Также прошел отдельный розыгрыш призов.

Вот что рассказал нам Дмитрий Рахимов о том, как прошел этот веселый забег:

"Я принимаю участие в забеге "Европа — Азия" с самого начала его организации в 2015 году. Для меня это всегда очень интересно и я стараюсь принимать участие в подобных мероприятиях как можно чаще. Атмосфера на таких спортивных забегах дружная, все в прекрасном настроении и расположении духа. Участников было довольно много, в том числе известных лиц города. Некоторые из участников были в разных необычных костюмах. Мне особенно запомнился бесстрашный Дед Мороз, который бежал с длинной белой бородой в красной шапке и почти без одежды, несмотря на минусовую температуру. В общем, было очень весело. На старте каждый участник получил свой собственный номер с чипом хронометража, который снабжен датчиком для отметки на определенных участках трассы твоего движения. Таким образом, все было организованно на высоком и современном техническом уровне. Несмотря на то, что трасса, по которой проходил полумарафон, местами, была довольно скользкой из за погодных условий, участникам это не помешало дойти до финиша. В конце забега каждому преподнесли в подарок медаль, шапочку с надписью и много разных подарков от спонсоров. Спасибо организаторам за профессиональный подход. Хочу отметить от себя, что призываю всех желающих чаще участвовать в подобных мероприятиях!"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15